31.01.2023

Поврежденные вандалами стенды на Аллее героев-десантников в Барнауле восстановили

Фонд генерал-полковника, Героя России, депутата Госдумы Владимира Шаманова «Защитники Отечества» 31 января восстановил стенды с фотографиями погибших военнослужащих 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка

Фонд генерал-полковника, Героя России, депутата Госдумы Владимира Шаманова «Защитники Отечества» 31 января восстановил стенды с фотографиями погибших военнослужащих 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии на улице Малахова в Барнауле. Информация о повреждениях появилась в городских пабликах 30 января.

В 2019 году фонд Владимира Шаманова помогал создавать первую в России Аллею Памяти десантников, погибших в бою с боевиками Хаттаба в Чеченской Республике. Одним из героев был уроженец Бийска Сергей Медведев . Фонд также объявил вознаграждение за информацию о вандалах, осквернивших память героев легендарной 6-й роты.

За восстановительными работами на Аллее Памяти наблюдал депутат Госдумы, единоросс Даниил Бессарабов .

«Поднять руку на мемориал – кощунственное преступление, на такое способны только те, кто не имеет уважения к памяти предков, к нашей общей исторической памяти. Гнусно покушаться на святое, особенно в тот момент, когда наши парни-герои вновь защищают Родину. Я бы посоветовал негодяям самим прийти, покаяться и восстановить памятные стенды. Но, если не хватит духа, то дело чести наших правоохранителей найти их и представить общественности», - сказал депутат.

Даниил Бессарабов обратился к начальнику Главного управления МВД России по Алтайскому краю Андрею Подоляну с просьбой взять расследование этого преступления на личный контроль. 

Последние новости

Гарик Геворгян: об армянской культуре и планах Союза армян Алтайского края на 2024 год

Первые армяне приехали в Алтайский край задолго до революции, но более крупные волны переселения произошли позже.

Молодогвардейцы Алтайского края продолжают оказывать помощь подшефным семьям мобилизованных военнослужащих

Активисты Новоалтайского городского местного отделения МГЕР навестили маму мобилизованного военнослужащего, семью которого ранее взяли под шефство.

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *