20.05.2022

«Молодая Гвардия Единой России» продолжает отправку сводных отрядов волонтеров для помощи жителям Донбасса

Шестой десант «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской роты» отправился на Донбасс.

Шестой десант «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской роты» отправился на Донбасс.  В сводный отряд вошел участник региональных проектов Алтайского регионального отделения МГЕР Евгений Губанов – пресс-секретарь, помощник  Председателя Алтайского регионального отделения ВОО военных инвалидов «ВоИн» по работе со СМИ.

Перед отправкой все добровольцы прошли подготовку по оказанию первой медицинской помощи. Сейчас волонтёры помогают пожилым людям, эвакуированным, в том числе из Мариуполя, а также тем, кто в силу обстоятельств остался в Донецке. Жителей Донбасса кормят горячими обедами, проводят занятия для детей. Людям по возможности стараются оказать и психологическую поддержку. Одно из направлений работы – помощь в восстановлении документов.

«В текущей ситуации нельзя оставлять мирных граждан в беде, поэтому  я принял решение в составе сводного отряда отправиться на Донбасс для оказания необходимой помощи мирным жителям. Уже в первую ночь я приступил к дежурству по лагерю, для обеспечения необходимого контроля периметра. Также, мы посетили пункт временного размещения, где помогли расселиться пострадавшим жителям. Посетили гуманитарный штаб «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Мариуполе, где получили товары первой необходимости. Я  считаю своим долгом поддерживать жителей ЛДНР и поэтому решил показать  на личном примере, что помогать нужно в любой ситуации», – прокомментировал участник региональных проектов МГЕР Евгений Губанов.

Последние новости

Эксперты рассказали, стоит ли сейчас покупать жилье в Барнауле

Из-за высокой ключевой ставки рынок недвижимости затих, однако эксперты предполагают, что это ненадолго и вскоре инвестиции возобновятся Цены на недвижимость взлетели до небес, однако люди не перестают в нее инвестировать.

26 тысяч жителей Алтайского края являются донорами

20 апреля в стране отмечают Национальный день донора. В Алтайском крае проживает около 26 тысяч человек, которые могут считать его своим профессиональным праздником.

Около 14 тысяч человек в Алтайском крае носят звание «Почетный донор России»

20 апреля - Национальный день донора 20 апреля в России отмечается Национальный день донора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *