28.11.2022

Мэр Бийска показал горожанам, как администрация отработала пятилетку

В Бийске сейчас проходит конкурс на замещение должности мэра.

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

В Бийске сейчас проходит конкурс на замещение должности мэра. Действующий градоначальник также решил баллотироваться на новый срок

Мэр Бийска Александр Студеникин обратился к горожанам с презентацией о проделанной работе за пять лет. Материалы имеются в распоряжении "Толка".

По словам руководителя, за годы его правления "изменения коснулись практически всех сфер его жизнедеятельности"

"Это и организация отдыха детей, строительство дорог и нового жилья, благоустройство парков и скверов и многое-многое другое. Задачи были нелегкими, но вместе с вами мы находили пути их решения и воплощали в жизнь запланированные мероприятия", – отметил он.

По словам Студеникина, пять лет у власти "дали успешный старт социально-экономическому развитию и обновлению города". Глава администрации уверен, что имеющийся экономический и человеческий потенциал позволит городу развиваться в дальнейшем.

На слайдах, которые подготовил мэр, видно, что в городе за эти годы появилось постоянное освещение улиц в ночное время, построили парк, сквер и набережную, реконструировали 12 общественный территории, отремонтировали 11 учреждений культуры и 14 спортивных объектов. Также, согласно презентации, в наукограде за указанный период ввели в эксплуатацию более 216 тыс. "квадратов" жилья.

Кроме того, как следует из презентации мэрии, при Студеникине в Бийске отремонтировали 65 дорог протяженностью 65,9 км, а нормативное состояние дорог улучшилось с 45 до 73%. Благоустройство коснулось 373 дворовых территорий.

Также в городе ликвидировали 225 свалки и построили два детсада. Помимо прочего, с нуля создали муниципальное предприятие, на базе которого работает 46 единиц дорожной техники.

Последние новости

Члены семей участников СВО из Алтайского края: «Бесплатно прошла УЗИ и получила консультацию»

Члены семей участников СВО из Алтайского края поблагодарили барнаульскую клинику «Пигмалион».

Бизнесменов Алтайского края приглашают на международный форум в Узбекистан

Предприятия Алтайского края могут принять участие в III Ташкентском международном инвестиционном форуме.

Фестиваль инженерных и рабочих профессий «Заводская проходная» – вход в промышленность для молодежи!

Фестиваль «Заводская проходная» – это значимое событие в промышленности и образования Алтайского края, направленное на работу с молодежью.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *