02.02.2023

Иван Лоор: «Сталинградская битва должна стать уроком тем, кто диктует России свои шаблоны и правила»

2 февраля 2023 года в России торжественно отмечается 80-летие разгрома советской армией фашистских войск в Сталинградской битве.

2 февраля 2023 года в России торжественно отмечается 80-летие разгрома советской армией фашистских войск в Сталинградской битве. Это величайшее сражение Второй мировой войны, которое коренным образом изменило ход событий и стало прологом Великой Победы 1945 года.

Депутат Государственной Думы Иван Лоор отметил историческую важность этого события.

«Уроки этой истории должны помнить те, кто и сегодня надеется сломить Россию и её многонациональный народ, заставить нас жить по чужим шаблонам и правилам.

Замечательным образцом такого исторического видео-урока является легендарный фильм  Сергея Бондарчука  « Они сражались за Родину » (по одноименному роману Михаила Шолохова). В военной эпопее 1975 года снялись великие актёры, среди которых наш гениальный земляк Василий Макарович Шукшин . Главная идея фильма, на мой взгляд, что война — это ненормальность, бедствие, ужас. Но мысль авторов киношедевра ещё и в том, что в самую лихую годину настоящий человек умеет сохранить в себе гордость, чувство юмора, дружбу и любовь.

Желаю каждому этих лучших человеческих качеств. Вечная слава героям Сталинградской битвы! Светлого мирного неба и доброты всем нам!» — высказал свои оценки историческому событию парламентарий.

Последние новости

Гарик Геворгян: об армянской культуре и планах Союза армян Алтайского края на 2024 год

Первые армяне приехали в Алтайский край задолго до революции, но более крупные волны переселения произошли позже.

Молодогвардейцы Алтайского края продолжают оказывать помощь подшефным семьям мобилизованных военнослужащих

Активисты Новоалтайского городского местного отделения МГЕР навестили маму мобилизованного военнослужащего, семью которого ранее взяли под шефство.

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *