28.11.2022

Губернатор Алтайского края навестил призванных из края резервистов и добровольцев в Оренбургском центре подготовки

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко совершил рабочую поездку в Оренбургскую область, во время которой посетил Тоцкий полигон – там часть мобилизованных и добровольцев из региона проходит подготовку.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко совершил рабочую поездку в Оренбургскую область, во время которой посетил Тоцкий полигон – там часть мобилизованных и добровольцев из региона проходит подготовку. Глава края пообщался с военнослужащими и ответил на их вопросы. Кроме того, с Алтая в мотострелковую бригаду доставили груз с необходимыми оснащением для подготовки резервистов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.


Еще 26 ноября пресс-служба сообщала о доставленной из региона в 21-ю отдельную мотострелковую бригаду спецтехнике и экипировке для военнослужащих. Все это должны были использовать для подготовки военнослужащих из Алтайского края на базе Тоцкого полигона. Замминистра социальной защиты края Александр Репин говорит, что это только первая партия. В ближайшее время в бригаду доставят дополнительное оснащение, в том числе ноутбуки и планшеты, радиостанции и МФУ, а также квадрокоптеры.

Виктор Томенко провел на полигоне немало времени, ознакомившись с условиями быта и подготовки военнослужащих. Он в том числе понаблюдал за ходом тренировок на полигоне. Губернатор также пообщался с мобилизованными и добровольцами из края и ответил на их вопросы. Кроме того, офицерский состав бригады высказал главе региона пожелания о поставках дополнительного оснащения. В правительстве заверяют, что будут вести дальнейшие поставки экипировки и технических средств. Что до самих военнослужащих, то работу с ними продолжат по линии Минсоцзащиты региона.

 

Последние новости

Эксперты рассказали, стоит ли сейчас покупать жилье в Барнауле

Из-за высокой ключевой ставки рынок недвижимости затих, однако эксперты предполагают, что это ненадолго и вскоре инвестиции возобновятся Цены на недвижимость взлетели до небес, однако люди не перестают в нее инвестировать.

26 тысяч жителей Алтайского края являются донорами

20 апреля в стране отмечают Национальный день донора. В Алтайском крае проживает около 26 тысяч человек, которые могут считать его своим профессиональным праздником.

Около 14 тысяч человек в Алтайском крае носят звание «Почетный донор России»

20 апреля - Национальный день донора 20 апреля в России отмечается Национальный день донора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *