07.02.2024

Фонд В.А. Шаманова «Защитники Отечества» вместе с промышленниками и общественниками отправил на Донбасс очередную партию гуманитарной помощи

6 февраля в Новоалтайске состоялась отправка очередной партии гуманитарной помощи жителям и защитникам Донбасса.

6 февраля в Новоалтайске состоялась отправка очередной партии гуманитарной помощи жителям и защитникам Донбасса.

Инициатива комплектования принадлежит Фонду В.А. Шаманова «Защитники Отечества», Союзу промышленников Алтайского края, ГУФССП России по АК и добровольческому гуманитарному полку «Z.O.V –Алтай».

В состав гуманитарного груза, общий вес которого составил почти 20 тонн, вошли каши, супы, консервы, варенье, сухофрукты, мед, вода, сливочное масло, питательные батончики, термобелье, обувь, медикаменты, полевые печи.
Большой вклад в комплектование партии внесли около 10 предприятий нашего региона: «Коротоякский элеватор», «Ренессанс Косметик», «Тонар плюс», «Волчихинский пивзавод», «Кипринский молочный завод», «Диво Алтая», «Мельник», «Алтайский трикотаж» и другие.


Часть гуманитарной помощи будет передана бойцам гвардейской в/ч 55121 и 108-го гвардейского десантно-штурмового полка, часть – трем военным госпиталям, часть – жителям новых регионов России.

Ольга Кротова, организатор добровольческого гуманитарного полка Z.O.V –Алтай:

«Дом культуры поселка Центральный 9 декабря, в День Героев Отечества, провел мероприятие в ходе которого было собрано много гуманитарной помощи. Так как до этого мы взаимодействовали с Фондом Владимира Шаманова «Защитники Отечества», и он помог доставить в зону СВО автомобиль для бойцов, то вновь обратились в него. Благодарна всей команде фонда за помощь в организации доставки».

Виктор Мещеряков, исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края:

«С самого начала СВО на Правлении Союза промышленников Алтайского края мы приняли решение, что будем помогать нашим братьям, сестрам, отцам, друзьям, которые ушли с производственных предприятий защищать Отечество. Поздравляю всех наших воинов с наступающим Днем защитника Отечества. Мы с вами. Всегда будем вам помогать и прославлять. Спасибо, что вы защищаете Родину. Это мужской, нелегкий, очень тяжелый путь».

Заместитель командира гвардейской в/ч 55121 по военно-политической работе Станислав Симонов поблагодарил промышленников и общественников за помощь бойцам, а также привез для отправки вместе с партией гуманитарной помощи письма школьников своим родителям, которые находятся в зоне СВО.
Гуманитарная помощь будет доставлена на Донбасс ко Дню защитников Отечества.

Последние новости

Депутаты решили наградить главу Бийска

Виктор Щигрев занимает пост с 2022 года Депутаты Бийской думы обсудили список жителей наукограда, которых наградят почетной грамотой.

Казахстанская нефть в Германию по «Дружбе»: Россия снова в выигрыше?

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. В начале июня стало известно о начале поставок казахстанской нефти в Германию через нефтепровод "Дружба".

Вина в России подорожают с 1 мая

Это связано с подорожанием акциза Ставки акцизов на вино в России вырастут с 1 мая, что может привести к подорожанию напитков.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *