25.10.2023

Алтайский край и Монголия укрепляют сотрудничество в транспортной сфере

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Алтайский край посетила делегация Кобдоского аймака Монголии во главе с руководителем отдела планирования Управления политики развития и инвестиций аппарата Губернатора аймака Б. Баярсухом.

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/.  Алтайский край посетила делегация Кобдоского аймака Монголии во главе с руководителем отдела планирования Управления политики развития и инвестиций аппарата Губернатора аймака Б. Баярсухом.

Визит состоялся в рамках реализации Соглашения между Правительством Алтайского края и Администрацией Кобдоского аймака об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, культурной и образовательной сферах.

В состав делегации с монгольской стороны вошли также директор группы «Их гурван ундэс» (специализируется на международных перевозках) Б. Баасандорж и ведущий специалист компании по юридическим вопросам Т. Ганлхагва.

Основной целью поездки стало обсуждение вопросов, касающихся функционирования международной автомобильной дороги АН-4 (МАПП «Ташанта» (Российская Федерация) - МАПП «Такешикан» (Китайская Народная Республика), а также дальнейшего укрепления сотрудничества двух регионов в транспортно-логистической сфере.

В департаменте Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу состоялось рабочее совещание монгольских партнеров с представителями государственных органов и профильных ведомств региона, а также руководством логистических компаний Алтайского края. От российской стороны на встрече присутствовали начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу Юрий Захаров, врио заместителя министра экономического развития Алтайского края Алексей Ерохин, заместитель начальника управления, начальник отдела дорожного хозяйства управления дорожного хозяйства Министерства транспорта региона Александр Локтионов, руководитель Управления федеральных автомобильных дорог «Алтай» Анатолий Волков, директор транспортной компании «Вектор» Алексей Паженцев, руководитель Представительства Алтайского края в Кобдоском аймаке Монголии Алексей Шабанов.

«Наш аймак высоко ценит уровень дружеских связей с Алтайским краем, от которого всегда чувствуется теплая поддержка в любых совместных начинаниях и проектах. АН-4 является очень важным и приоритетным направлением нашего сотрудничества. Несмотря на положительное моменты на данном направлении, существует ряд трудностей, которые нам необходимо совместно решить в ближайшей перспективе», - заявил в ходе визита Б. Баярсух.

В дальнейшем в ходе дискуссии стороны обсудили возможность увеличения экспортно-импортных перевозок по АН-4, вопросы трехстороннего транспортного сотрудничества России, Монголии и Китая, а также обменялись мнениями по широкому ряду вопросов, касающихся логистической сферы.

По итогам переговоров стороны предварительно договорились организовать в следующем году совместные работы по инспектированию международной автомобильной дороги АН-4.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

Последние новости

Гарик Геворгян: об армянской культуре и планах Союза армян Алтайского края на 2024 год

Первые армяне приехали в Алтайский край задолго до революции, но более крупные волны переселения произошли позже.

Молодогвардейцы Алтайского края продолжают оказывать помощь подшефным семьям мобилизованных военнослужащих

Активисты Новоалтайского городского местного отделения МГЕР навестили маму мобилизованного военнослужащего, семью которого ранее взяли под шефство.

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *