19.05.2022

Александр Романенко: 100 лет пионерии – это целая эпоха, с которой связано множество судеб

Спикер краевого парламента, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Романенко поделился в эфире краевого радио ГТРК «Алтай» своим ярким воспоминанием из пионерского детства.

Спикер краевого парламента, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Романенко поделился в эфире краевого радио ГТРК «Алтай» своим ярким воспоминанием из пионерского детства.

«За какие-то особые заслуги (сейчас уже не вспомню, за какие) я был направлен в наш пионерский лагерь «Орленок». Там мне было предоставлено почетное право быть флаговым, то есть везде представлять свой отряд с флагом в руках. Гордость, которая переполняла меня в тот момент осталась в памяти на долгие годы», - рассказал Александр Романенко.

«Светлые воспоминания связаны не только с пионерским детством. Ему предшествовало детство октябрятское. После пионерии наступила более зрелая пора комсомольской юности, с которой тоже многое связано. 100 лет – это целая эпоха, с которой связаны множество судеб. Я отношусь с глубоким чувством уважения и трепета к этой теме», - продолжил председатель Заксобрания.

Спикер отметил, что в самой основе пионерского движения видит много плюсов. По его словам, нашему обществу однозначно принесет воспитание в детях любви к родине, к своей семье, уважения к старшим возрождение трудового воспитания.

Последние новости

Ликвидировано Волчихинское районное отделение Алтайской краевой организации  имени  Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации

18.04.2024 Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю из ведомственного реестра зарегистрированных некоммерческих организаций исключены сведения о Волчихинском районном отделении Алтайской к

Меняй свой город  - выбирай объекты благоустройства до 30 апреля!

Чуть меньше двух недель осталось у жителей Алтайского края, чтобы проголосовать за объекты благоустройства на 2025 год.

Поддержка материнства и устройство сирот в семью включат в виды деятельности социально-ориентированных НКО

Соответствующий законопроект внесен в повестку 30-й сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *