28.11.2021

Жители Третьяковского района обеспокоены сокращением палат в больнице

Больница. Реанимация Фото: телеканал "Толк" Местные жители переживают, что могут остаться без медицинской помощи и просят краевые власти вмешаться в сложившуюся ситуацию Жители Третьяковского района недовольны тем,

Больница. Реанимация Фото: телеканал "Толк"

Местные жители переживают, что могут остаться без медицинской помощи и просят краевые власти вмешаться в сложившуюся ситуацию

Жители Третьяковского района недовольны тем, что в местной ЦРБ решили закрыть палату интенсивной терапии и реанимацию. Об этом пишет паблик "Barnaul22" .

По их словам, в больнице есть врач реаниматолог, которого переводят в Змеиногорскую ЦРБ.

"Эта палата используется для больных после инсульта и инфаркта, а также для послеоперационных больных. У нас пять терапевтов, а в Змеиногорской больнице один. Кадровый врачебный голод по всей России, но это не основание забрать врача у нас и комплектовать свой штат", – говорится в сообщении.

Селяне уверяют, что ранее главврач Елена Долженко обещала перевести в Змеиногорск только бухгалтерию, а на деле якобы происходит по-другому. Люди опасаются, что хирургия также попадет под сокращение в районе, так как после операций пациентов будет некуда поместить.

Жители района обеспокоены, что останутся без медпомощи и хотят предать огласке тревожную ситуацию.

Ранее жители Шелаболихинского района выразили беспокойство , что местную ЦРБ могут объединить с больницей Павловского района. Оказалось, что в больнице есть серьезная проблема с кадрами: с октября 2020 года в учреждении не было главврача, и только в конце марта больницу возглавил по совместительству главврач Павловской ЦРБ Олег Агеев. Ему поручили создать единую централизованную финансово-экономическую службу на базе Павловска и передать туда необходимую документацию.

В минздраве и АКЗС опровергли информацию о слиянии двух больниц.

Последние новости

Гарик Геворгян: об армянской культуре и планах Союза армян Алтайского края на 2024 год

Первые армяне приехали в Алтайский край задолго до революции, но более крупные волны переселения произошли позже.

Молодогвардейцы Алтайского края продолжают оказывать помощь подшефным семьям мобилизованных военнослужащих

Активисты Новоалтайского городского местного отделения МГЕР навестили маму мобилизованного военнослужащего, семью которого ранее взяли под шефство.

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *