19.03.2023

Жители Камня-на-Оби переходят реку босиком после закрытия переправы

Чтобы не замочиться при переходе с берега на берег, люди надевают на ноги мусорные пакеты или вовсе стаскивают с себя обувь.

Фото: скриншот из видео "Каменских известий"

Чтобы не замочиться при переходе с берега на берег, люди надевают на ноги мусорные пакеты или вовсе стаскивают с себя обувь. Моста же на этом участке нет

В Каменском районе местные жители вынуждены переходить Обь босиком или обматывая ноги пакетами, сообщают "Каменские известия".

18 марта из-за таяния льда проезд автомобилей по реке запретили, но пеший переход еще открыт и люди им пользуются. При этом, чтобы добраться до ледовой дороги, пешеходам нужно преодолевать уже растаявшие участки водоема.

"На короткий период, пока по реке еще можно ходить, власти могли бы обустроить для прохода какой-нибудь мостик или приспособление. Ведь мусорные пакеты для женщин и детей – не совсем приемлемое решение", – пожаловались жители правобережья.

Кроме того, местные жители задаются вопросом, где же обещанное алтайским правительством судно на воздушной подушке, которое должно перевозить людей в период межсезонья.

Ранее стало известно, что в Камне-на-Оби автомобиль провалился под лед на ледовой переправе.

Последние новости

Первый государственный сосудистый центр откроется в Бийске уже в этом году

​ Центр будет работать при Центральной городской больнице и  даст возможность на новом уровне помогать пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Неврологи со всей России улучшили навыки в диагностике и лечении пациентов на конференции в Москве

Фото: фонд «Правмир» Почти 150 врачей со всей России приняли участие во Всероссийской конференции «Нейрогенетика: от теории к помощи», которая состоялась на днях в Москве.

Тату-мастер из Барнаула помогает людям с аутизмом

В Алтайском крае более 21 тысячи людей страдает аутизмом. Их реабилитацией занимаются родители,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *