23.12.2021

В Славгороде проводятся плановые (рейдовые) осмотры снегоходов и других внедорожных автомототранспортных средств

В соответствии с приказом руководителя Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники  Алтайского края за №76 от 26.11.2021 районными и городскими инспекциями края в период с 01.12.

В соответствии с приказом руководителя Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники  Алтайского края за №76 от 26.11.2021 районными и городскими инспекциями края в период с 01.12.2021 по 30.12.2021 на территории Алтайского края  проводятся плановые (рейдовые) осмотры по соблюдению обязательных требований при эксплуатации снегоходов, мотовездеходов, квадроциклов и других внедорожных автомототранспортных средств.

Проводимые мероприятия проводятся совместно с начальниками инспекций гостехнадзора соседних районов (Немецкого, Бурлинского и Табунского) при поддержке инспекторов ОГИБДД, участковых инспекторов, инспектора охотнадзора. При проверке внедорожной техники  обращалось внимание на наличие удостоверения тракториста-машиниста на право управления с категорией А1. Техника, которая будет находиться в эксплуатации должна быть зарегистрирована в органах гостехнадзора с выдачей государственного знака и иметь свидетельство о прохождении технического осмотра. После приобретения снегохода дается 10 дней для постановки на регистрационный учет. В случае выявления грубых нарушений снегоходы и другая внедорожная техника могут быть эвакуированы на платную штрафстоянку.

Многие владельцы снегоходов обращаются с вопросами о получении удостоверения на право управления снегоходом. Для открытия категории А1 необходимо пройти обучение по программе в учебном заведении, которое имеет лицензию на право подготовки. Ближайшее это село Хабары, город Карасук, город Барнаул. Филиал по обучению от Хабаров, открыт в г. Славгороде.  После этого нужно сдать экзамен по месту обучения (теоретический и практический) и собрав необходимые документы, оплатив госпошлину получить удостоверение или по месту обучения или по месту проживания.

За 2021 год произведена замена и выдача удостоверения тракториста-машиниста с категорией А1 у 23 человек,  семь снегоходов поставлены на регистрационный учет, семь  прошли технический осмотр и получили свидетельства о прохождении технического осмотра.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по адресу: Славгород, ул. Титова 273А, телефон 2-90-22.

П. В. Ветчинкин, главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора г. Славгорода.

Последние новости

Гарик Геворгян: об армянской культуре и планах Союза армян Алтайского края на 2024 год

Первые армяне приехали в Алтайский край задолго до революции, но более крупные волны переселения произошли позже.

Молодогвардейцы Алтайского края продолжают оказывать помощь подшефным семьям мобилизованных военнослужащих

Активисты Новоалтайского городского местного отделения МГЕР навестили маму мобилизованного военнослужащего, семью которого ранее взяли под шефство.

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *