23.12.2021

В Барнауле закроют пункты вакцинации в ТЦ "Весна" и "Геомаркет"

Вакцинация. Прививка. Фото: Виталий Барабаш В алтайском минздраве отметили, что в ТЦ "Геомаркет" иногда обращается всего 35 пациентов в сутки.

Вакцинация. Прививка. Фото: Виталий Барабаш

В алтайском минздраве отметили, что в ТЦ "Геомаркет" иногда обращается всего 35 пациентов в сутки. При этом там работают четыре прививочных кабинета

С 31 декабря в Барнауле пункты вакцинации в ТЦ "Весна" и "Геомаркет" закроют на неопределенный срок, сообщают "Вести" .

В региональном минздраве рассказали, что в крае резко упал спрос на вакцинацию от коронавируса. После введения QR-кодов прививки ставили до 10 тысяч человек в сутки. Сейчас в будни обращается до 4 тысяч жителей, а в выходные от 300 до 700 человек. Пункты вакцинации на базе торговых центров практически опустели.

"В настоящий момент достаточно поликлиник, в которых развернуты дополнительные кабинеты вакцинации. Некоторые из них работают без записи", – подчеркнула консультант отдела организации медпомощи взрослому населению алтайского минздрава Ирина Ковалёва.

В настоящее время в поликлиниках региона работают 90 пунктов вакцинации от коронавируса. В период новогодних каникул они также продолжат прием пациентов. Выходных будет всего три: 1, 7 и 9 января. Графики работы поликлиник опубликуют на сайте местного минздрава.

"Если введение второго компонента вакцины выпадает на нерабочие дни, то прививку пациенту сделают на день позже. Это не приведет к снижению иммунитета. При вакцинации "Спутником V" введение второго компонента допускается в течение 90 дней", – отметила Ирина Ковалёва.

Ранее жители Алтайского края рассказали, как изменили отношение к вакцинации . 25% непривитых респондентов признались, что могли бы изменить свое мнение при появлении в стране иностранных вакцин. 10% из них заявили, что точно бы привились. При этом 48% опрошенных подчеркнули, чтобы все равно не стали бы делать прививку.

Последние новости

Гарик Геворгян: об армянской культуре и планах Союза армян Алтайского края на 2024 год

Первые армяне приехали в Алтайский край задолго до революции, но более крупные волны переселения произошли позже.

Молодогвардейцы Алтайского края продолжают оказывать помощь подшефным семьям мобилизованных военнослужащих

Активисты Новоалтайского городского местного отделения МГЕР навестили маму мобилизованного военнослужащего, семью которого ранее взяли под шефство.

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *