27.11.2021

В Алтайском крае ввели штрафы за продажу детям энергетиков и газовых баллончиков

источник: FlashSiberia фото: pixabay.com С 1 января 2022 года в Алтайском крае будут штрафовать людей, продавших детям энергетики и газовые баллончики.

источник: FlashSiberia фото: pixabay.com

С 1 января 2022 года в Алтайском крае будут штрафовать людей, продавших детям энергетики и газовые баллончики. Соответствующее решение приняли депутаты краевого Заксобрания.

Помимо газовых баллончиков закон устанавливает запрет на продажу любых товаров, с сжиженным углеводородным газом, включая зажигалки.

Факт продажи повлечёт за собой штраф от 500 до 1,5 тысячи рублей, для должностных лиц – от 3 до 5 тысяч рублей, для юрлиц – от 10 до 15 тысяч рублей. Также устанавливается ответственность за повторное совершение правонарушения.

Законопроект инициирован и принят после трагической гибели школьника, надышавшегося газом. Это произошло 22 сентября в Мамонтовском районе. По данному факту расследуется уголовное дело.

Последние новости

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *