23.09.2022

Тарифы ЖКХ проиндексируют второй раз за 2022 год

Новая индексация тарифов ЖКХ пройдет на восемь месяцев раньше запланированного,

Предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%, утверждают в Минэкономразвития

Фото: unsplash.com

Новая индексация тарифов ЖКХ пройдет на восемь месяцев раньше запланированного, вместо июля 2023 года цены на коммунальные услуги проиндексируют 1 декабря 2022 года. Как сообщает РБК , взамен второго за год повышение правительство обещает не повышать тарифы полтора года, до июля 2024 года.

Предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%, утверждают в Минэкономразвития. Средний ежемесячный платеж на одну семью из трех человек в месяц, таким образом, вырастет на 324 руб., посчитало ведомство.

В прошлогоднем бюджете предполагалось, что индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги не превысит целевого значения ЦБ по инфляции — 4%.

Минэкономразвития объясняет, что опережающая индексация тарифов нужна для «обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов».

ИА Амител

Последние новости

Эксперты рассказали, стоит ли сейчас покупать жилье в Барнауле

Из-за высокой ключевой ставки рынок недвижимости затих, однако эксперты предполагают, что это ненадолго и вскоре инвестиции возобновятся Цены на недвижимость взлетели до небес, однако люди не перестают в нее инвестировать.

26 тысяч жителей Алтайского края являются донорами

20 апреля в стране отмечают Национальный день донора. В Алтайском крае проживает около 26 тысяч человек, которые могут считать его своим профессиональным праздником.

Около 14 тысяч человек в Алтайском крае носят звание «Почетный донор России»

20 апреля - Национальный день донора 20 апреля в России отмечается Национальный день донора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *