25.09.2022

Такой день. Отправка мобилизованных в воинские части и пожар в церкви

25 сентября первые мобилизованные отправились из Барнаула в воинские части для прохождения военной подготовки.

Главное за 25 сентября

Фото: unsplash.com

25 сентября первые мобилизованные отправились из Барнаула в воинские части для прохождения военной подготовки. Также призванных проводили на сборные пункты в Бийске, Камне-на-Оби, Славгороде и ряде сёл Алтайского края.

Один из объектов храма святых Кирилла и Мефодия сгорел в барнаульском посёлке Сибирская долина в ночь на 25 сентября. Пройденная огнём площадь составила больше 30 квадратных метров, у здания частично обрушилась кровля, также оказались повреждены пол, стены и перекрытия.

Губернатору Виктору Томенко представили макет будущего барнаульского аэропорта. Его планируют построить и ввести в эксплуатацию к марту 2026 года, а затраты составят около 4 миллиардов рублей.

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 740 случаев ковида . Выздоровел в регионе ещё 971 пациент. В то же время госпитализировали 44 человека.

Никита Черников

Последние новости

Эксперты рассказали, стоит ли сейчас покупать жилье в Барнауле

Из-за высокой ключевой ставки рынок недвижимости затих, однако эксперты предполагают, что это ненадолго и вскоре инвестиции возобновятся Цены на недвижимость взлетели до небес, однако люди не перестают в нее инвестировать.

26 тысяч жителей Алтайского края являются донорами

20 апреля в стране отмечают Национальный день донора. В Алтайском крае проживает около 26 тысяч человек, которые могут считать его своим профессиональным праздником.

Около 14 тысяч человек в Алтайском крае носят звание «Почетный донор России»

20 апреля - Национальный день донора 20 апреля в России отмечается Национальный день донора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *