24.01.2023

Сонные советы. Во сколько нужно засыпать, чтобы организм успел восстановиться

Здоровый сон дает заряд бодрости и помогает поддерживать физическое и психологическое здоровье.

Фото: Pexels

Здоровый сон дает заряд бодрости и помогает поддерживать физическое и психологическое здоровье. Однако не все знают, как правильно спать

Для полного восстановления организма необходимо засыпать до 23.00. Такие советы дали медики, сообщает sovainfo.ru .

В это время у человека вырабатывается гормон сна – мелатонин. Он помогает бороться со стрессом, замедляет процессы старения, влияет на гормон роста и уменьшает количество жира в теле. Кроме того, он поддерживает иммунитет и предостерегает развитие рака.

Также медики рекомендуют спать по шесть-восемь часов. В противном случае человек может чувствовать усталость и общее ухудшение здоровья. При этом недостаток сна влияет на работу мозга, а при хроническом недосыпе ухудшается память, появляется раздражительность и даже может возникнуть эмоциональное выгорание.

Ранее сообщалось , что врачи рекомендовали не принимать витамины для профилактики. Пить их можно только после выявления дефицита. При этом основные элементы человек может получить из пищи.

Последние новости

ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

По прогнозам банка, рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд.

Вопреки прогнозам: с трудом улетевший на лечение в Москву мальчик из алтайского села вернулся с улучшениями

21 апреля после лечения в Москве вернулся домой десятилетний мальчик из села Назаровка Михайловского района, получивший тяжелую травму при падении с велосипеда.

Что делают куриные яйца с нашей кровью?

22 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU.  Эксперты с портала «здоровое-питание.рф» предоставили рекомендации о том, какие продукты стоит добавить в рацион для поддержания здоровья крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *