25.01.2023

Продюсеры кино и телевидения встретились в Белокурихе

Станет ли Алтайский край съёмочной площадкой для российских кинорежиссёров?

Станет ли Алтайский край съёмочной площадкой для российских кинорежиссёров?

Сегодня этот вопрос обсуждали в Белокурихе. Там прошла выездная сессия Ассоциации продюсеров кино и телевидения и Фонда регионального кино.

В списке участников – представители крупнейших продюсерских центров страны. Это Фонд «Кинопрайм», «ТелеАльянс», «Амедиа Продакшн», киностудия «Ленфильм» и другие. Первое направление развития кино на Алтае – фестивальное движение. И опыт здесь есть. Достаточно вспомнить всероссийский Шукшинский кинофестиваль. Второе направление – съёмки кино в наших локациях. Режиссёров могут привлечь красота природы и творческий человеческий потенциал.

Конечно, ещё недостаточна техническая оснащённость. Везти оборудование в наш регион дорого, это сильно повышает затраты на кинопроизводство. Решением могла бы стать техническая база, которая позволила бы съёмочным группам брать оборудование в аренду. А для того, чтобы покрыть такие расходы, киношники рассчитывают на денежные субсидии по представлению региональной кинокомиссии. По словам участников встречи, организовать полноценную киноиндустрию на Алтае можно за 10 лет.

Редакция «Вести Алтай»

Последние новости

Пресс-релиз:

Апеллянт был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.12.14 КоАП РФ, подал жалобу начальнику ГИБДД МУ МВД России «Бийское» в порядке статей 30.1, 30.2 КоАП РФ.

Проверки сельхозземель, защиту от пожаров и поддержку органической продукции обсудили на аграрной комиссии Совета законодателей РФ

25 апреля в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге прошли заседания комиссий Совета законодателей Российской Федерации.

Рабочую встречу с перевозчиками провели в администрации Барнаула

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Прошло рабочее совещание с руководителями пассажироперевозящих предприятий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *