24.02.2023

На Алтае на проводы зимы в эту субботу ждут десятки тысяч туристов

В Смоленском районе, в комплексе «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино пройдёт фестиваль «Сибирская Масленица».

В Смоленском районе, в комплексе «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино пройдёт фестиваль «Сибирская Масленица».

Организаторы обещают много сюрпризов, конкурсов и призов. В этом году тёплых помещений нет, поэтому программу сократили. Она продлится всего пять часов, но будет очень насыщенной. С полудня гостей будут угощать блинами на входе. Начнут работу все праздничные площадки. Будет и традиционный одиннадцатиметровый масленичный столб. К слову, самый высокий в России. В этом году один из главных призов для его покорителей – электровелосипед.

За победу в других состязаниях – в беге в мешках, городках, распиливании бревна будут вручать «блинные рубли» – специальную валюту фестиваля. Их можно будет обменять здесь же на подарки. На ипподроме пройдут конноспортивные состязания и забеги русских троек. А ещё участников будут поить горячим чаем из уникальных самоваров. Объём самого большого – 450 литров. Он же – самый большой передвижной самовар в России. Его начнут топить дровами уже сегодня. Также на фестивале подведут итоги конкурсов «Моя родословная», «Самое оригинальное средство передвижения» и «Лучшее чучело Масленицы». Завершится праздник в 17:00 сожжением символа зимы.

Эльмира Мальцева

Последние новости

Гарик Геворгян: об армянской культуре и планах Союза армян Алтайского края на 2024 год

Первые армяне приехали в Алтайский край задолго до революции, но более крупные волны переселения произошли позже.

Молодогвардейцы Алтайского края продолжают оказывать помощь подшефным семьям мобилизованных военнослужащих

Активисты Новоалтайского городского местного отделения МГЕР навестили маму мобилизованного военнослужащего, семью которого ранее взяли под шефство.

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *