26.01.2023

Мусорный регоператор завышал тарифы жителям Рубцовска

В отношении регоператора, занимавшегося вывозом и утилизаций мусора в Рубцовске, заведено уголовное дело.

В отношении регоператора, занимавшегося вывозом и утилизаций мусора в Рубцовске, заведено уголовное дело.

В прокуратуре региона выяснили, что на мошенничестве с тарифами компания заработала почти 200 млн рублей: по бумагам расходы на вывоз мусора были значительно выше, чем в реальности.

Регоператор выставлял заведомо завышенный тариф, получал плату с людей, но осваивал не все деньги. В прокуратуре подчеркнули, что это не соответствует требованиям законодательства при утверждении единого тарифа на услуги по вывозу и обработке твёрдых коммунальных отходов. Кроме того, ведомство проинформировало Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов о фактических расходах региональных операторов. В последующем эти данные учтут, а тарифы, возможно, скорректируют. В прошлом году услугу по вывозу мусора в Рубцовске оказывала компания «ВторГеоРесурс», а обработкой отходов занималось предприятие «КарьерДорСтрой». Деятельность обеих организаций сейчас проверяют. Расследование уголовного дела продолжается.

Анастасия Соловьёва

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *