26.10.2023

Знакомьтесь: Захарова Ольга Гавриловна - "педагог-наставник" МБДОУ "Детский сад №232 "Рябинушка"!

Захарова Ольга Гавриловна - воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ «Детский сад №232 «Рябинушка» комбинированного вида.

Захарова Ольга Гавриловна - воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ «Детский сад №232 «Рябинушка» комбинированного вида. В 2019 году окончила Алтайский государственный педагогический университет с отличием. Стаж её педагогической деятельности 34 года.

Ольга Гавриловна является педагогом - наставником молодых специалистов. Это - грамотный, профессионально творческий педагог, добросовестно и ответственно относящийся к своей работе, обладающий  высокими профессиональными и нравственными качествами, знаниями в области методики  дошкольного  воспитания.

Ольга Гавриловна говорит о своей профессии следующее:

«Раздай все, что знаешь,

Умеешь и смеешь.

В себе умираешь,

В другом – уцелеешь.»

Ю.А.Жданов

 

Бывает ли стаж работы в размере более века? Бывает! Если это общий стаж работы династии. И вдвойне приятно, что эта династия – педагогическая. У меня никогда не стоял вопрос кем стать. Я хотела быть педагогом. И я им стала, сделав свой 34-летний вклад в общее дело сквозь века.

Еще моя бабушка, окончив 7 классов, с 1912 по 1932 год работала сельским учителем в с. Барково. Конечно, наибольшее влияние на выбор профессии оказала ежедневно наблюдаемая мной деятельность моей мамы – учителя начальных классов с 45-летним стажем. Я видела, с какой радостью она идет каждый день на работу. Она всякий раз красиво одевалась, говоря, что работа педагога – это всегда праздник. Мама никогда не ставила детям двоек. По ее мнению двойку педагог должен поставить себе, за то, что так и не сумел научить чему-то ребенка.

Когда я уже училась в старших классах, моя сестра, уезжая отдыхать, оставляла нам с мамой своих маленьких детей. Тогда я поняла, что хочу быть именно воспитателем, а не учителем как мама и бабушка. Дети дошкольного возраста меня просто завораживали. Кроме того, мне очень льстило, что я могу продолжить династию. С твердым намерением я поступила в педагогический класс тогда еще школы № 40 г. Барнаула. И очень рада до сих пор, что выбрала эту профессию! Вот уже 34 года я отдаю себя детям, вижу результаты своего труда, получаю благодарность от воспитанников и их родителей и слышу теплые слова даже после того, как дети давно уже становятся школьниками.

Что я могу дать детям? Прежде всего – себя, свои чувства и мысли. И я люблю их такими, какие они есть. Воспитатель – это педагог, то есть человек, который учит, помогает познать окружающий мир. И то, насколько этот процесс будет эффективным, зависит от интереса моих маленьких обучаемых. И так день за днём мы вместе идём по тропе знаний, по которой они учатся различать добро и зло, познают себя и окружающий мир, а я беспрестанно учусь у них преданности, открытости и любви. Дети – это наше будущее!

Продолжателем нашей династии педагогов является моя дочь, которая на протяжении более 5-ти лет работает преподавателем в АлтГУ. Конечно, когда я выбирала свою профессию, я не могла этого знать, но я решила стать педагогом и стала им так, что наша династия продолжилась уже и после меня.

И я уверена, что мы будем работать дальше, чтобы тоже быть примером. Примером для новых возможных продолжателей династии, ведь у меня подрастает внучка. И кто знает, глядя на историю своей семьи, может, и она когда-то станет воспитателем.

 

Последние новости

Депутаты решили наградить главу Бийска

Виктор Щигрев занимает пост с 2022 года Депутаты Бийской думы обсудили список жителей наукограда, которых наградят почетной грамотой.

Казахстанская нефть в Германию по «Дружбе»: Россия снова в выигрыше?

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. В начале июня стало известно о начале поставок казахстанской нефти в Германию через нефтепровод "Дружба".

Вина в России подорожают с 1 мая

Это связано с подорожанием акциза Ставки акцизов на вино в России вырастут с 1 мая, что может привести к подорожанию напитков.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *