12.07.2022

Здравствуй, безопасное лето!

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. Каникулы, это пора — когда можно беззаботно проводить свое время, резвиться на свежем воздухе, греться под теплыми солнечными лучами.

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. Каникулы, это пора — когда можно беззаботно проводить свое время, резвиться на свежем воздухе, греться под теплыми солнечными лучами.

Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие подростки в это время предоставлены сами себе. Не всем удается правильно и с пользой организовать свой отдых, уберечься от негативного влияния улицы. Как следствие во время каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев, а иногда нарушение закона со стороны подростков.

Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача взрослых. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности и законопослушного поведения.

Обучающиеся колледжа, состоящие на различного вида учетах  не остаются без должного внимания со стороны педагогов колледжа.

Социальные педагоги Бийского государственного колледжа в течение летнего периода неоднократно посещают ребят по месту их жительства.

Накануне, был осуществлен рейд в рамках операции  «Каникулы» по обследованию жилищно-бытовых условий обучающихся колледжа.  В ходе рейда с ребятами и законными представителями проведены беседы: о соблюдении мер безопасного поведения в быту, на улице, на воде, на дорогах,  о соблюдении основных положений закона «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края», а также о  недопустимости  совершения преступлений и правонарушений и ответственности за их совершение, о недопустимости употребления спиртосодержащей, наркотической продукции.

В  непринужденной домашней обстановке ребята рассказали о своих увлечениях, досуге в каникулярное время. А законным представителям напомнили о необходимости контролировать место и время нахождения своих  несовершеннолетних детей особенно сейчас, в период летних каникул.

 

Последние новости

Больного туберкулезом мужчину направили на принудительное лечение в Алтайском крае

Сам больной отказался принимать таблетки.  Источник фото:  unsplash.com Судебные приставы госпитализировали 52-летнего мужчину, отказывавшегося лечить туберкулез.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка организации безопасности дорожного движения

 По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка организации безопасности дорожного движения и поставлен на контроль ход расследования уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии,

Постановление Конституционного Суда РФ от 16.04.2024 N 18-П

Постановление Конституционного Суда РФ от 16.04.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *