30.05.2023

Замечательный педагог и интересный человек - Любовь Ригертовна Донских

Комитет по образованию Кытмановского района продолжает рассказывать о педагогах работающих и работавших в школах района и внесшие большой вклад в развитие системы образования.

Комитет по образованию Кытмановского района продолжает рассказывать о педагогах работающих и работавших в школах района и внесшие большой вклад в развитие системы образования.

      В Сосново-Логовской основной общеобразовательной школе много лет работала учителем биологии,  географии, химии замечательный педагог и интересный человек - Любовь Ригертовна Донских. Родилась Любовь Григорьевна в с. Заречное Кытмановского района 1 марта 1956 года., В 1971 году закончила восьмилетнюю школу. В 1973 году – 10 класс Кытмановской средней школы, а потом и Горно-Алтайский педагогический институт. После окончания учебного заведения пришла работать в Сосново-Логовскую школу, где трудилась более 30 лет.

В своей работе главным она считает профессионализм, трудолюбие, творчество. Эти качества  она всегда стремилась воспитывать в своих учениках. А учила она каждого третьего сосновологовчанина, три поколения детей пропустила она через свою душу. «Мне есть чем гордиться,   и есть за кого переживать, - говорила Любовь Ригертовна. – У меня всегда были хорошие классы, в которых больше было мальчиков. За судьбами всех ребят я наблюдаю и очень радуюсь, когда у них жизнь складывается удачно».

  На вопрос, каким должен быть педагог, Любовь Ригертовна отвечает, что педагог всегда должен быть первым, разностороннее образованным, интересным, интеллигентным, а главным в воспитании считает добропорядочность, внимательность, коммуникабельность. «Всегда надо идти вперёд, опираясь на положительное прошлое»- под таким девизом живёт и сегодня замечательный учитель. Человек старой закалки,   она всегда идёт впереди, в ногу со временем. Одной из первых в коллективе она освоила компьютер, изучала новые современные технологии преподавания. Её уроки всегда увлекательные, насыщены интересной информацией. За свой многолетний и добросовестный труд она не раз была награждена грамотами райОНО и   крайОНО, имеет знак «Почётный работник общего образования РФ». Любовь Ригертовна – замечательный товарищ для своих коллег, прекрасная хозяйка дома, замечательная мама сына и дочери, которыми она может гордиться.  Её творческие работы сегодня украшают новую Сосново-Логовскую школу.  В наше непростое время Любовь Ригертовна сумела наполнить свою жизнь смыслом. Её любят ученики, уважают односельчане, перенимают её  опыт молодые педагоги. А она всегда готова помочь, всегда в курсе  событий школьной жизни, хотя в настоящее время находится на заслуженном отдыхе. В одном из интервью она пожелала ученикам «понять то, что учиться необходимо, найти свой путь в жизни, быть здоровым, успешным, внимательным к окружающим!»

Последние новости

Как за год менялись цены на куриные яйца и подорожали ли они к Пасхе? Инфографика

Правда ли, что к светлому празднику магазины специально повышают цены? 5 мая все православные будут отмечать один из главных христианских праздников – Пасху.

Приватизированный Китайский рынок принес новым владельцам прибыль в 170%

За 2023 год чистая прибыль составила 18,9 млн рублей Прибыль выросла Фото: Олег УКЛАДОВ По итогам прошедшего 2023 года АО «ТПК Алтайского края», которая управляет Китайским рынком в Барнауле,

Роспотребнадзор назвал вирусы в российских комарах и клещах не опасными

У комаров нашли 47 новых вирусов, у клещей - 17 Роспотребнадзор изучил новые вирусы, которые переносят комары и клещи в России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *