17.03.2023

Высшая форма управленческой магистратуры: в Алтайском филиале РАНХиГС откроется программа MBA

16 марта в Алтайском филиале Президентской академии обсудили перспективы развития бизнес-образования в России и Алтайском крае.

16 марта в Алтайском филиале Президентской академии обсудили перспективы развития бизнес-образования в России и Алтайском крае. В дискуссии приняли участие представители региональных органов власти и коммерческих структур, банковского сектора, торговли, медицины, промышленных предприятий и других сфер.

Ключевым спикером стал Сергей Мясоедов, президент Российской ассоциации бизнес-образования, заместитель председателя президиума Национального аккредитационного совета делового и управленческого образования, проректор РАНХиГС, директор Института бизнеса и делового администрирования, заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в сфере управления и права.

С приветственным словом к гостям обратился директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин , он анонсировал открытие в академии программы MBA Института бизнеса и делового администрирования.

Бизнес-школа, которую создал Сергей Павлович, на сегодняшний день признана первой в России и в Восточной Европе. Разработка этой программы на базе именно Алтайского филиала Президентской академии длилась более 3-х лет – это московская программа, которая будет реализована на нашей базе нашими экспертами, безусловно, с участием преподавателей из Москвы.

Игорь Панарин Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д. псх. н.

Сергей Мясоедов заострил внимание на том, что новая программа ориентирована на тех, у кого есть опыт реальной работы, составляющий более 5-7 лет, а самым главным в обучении назвал взаимодействие с людьми. Именно люди, умеющие слушать и развиваться, и команда, которая учится вместе с управленцем, взаимно обогащаются через призму обмена опытом.

Программа MBA дает возможность снова погрузиться в образовательную среду, получить новые полезные связи, структурировать имеющиеся знания и позволяет увидеть перспективы для своего бизнеса.

Интерес к программе есть, значит, у людей есть в ней потребность. Сейчас Алтайский филиал РАНХиГС стал одной из площадок, на которой успешно реализуется, например, губернаторская программа для предпринимателей, поэтому логично, что MBA также будет реализована в академии. Когда люди начинают заниматься бизнесом, еще не знают всех тонкостей и многие вещи делают интуитивно, им нужны алгоритм и схема. Программа MBA – это вершина всего бизнес-опыта, которая переложена на методику посредством образования.

Борис Чесноков Президент Торгово-промышленной палаты Алтайского края

Участники круглого стола говорили о том, какими качествами должны обладать управленцы и их команды, нужно ли учиться управлять бизнесом тем, кто уже успешен в нем, и правда ли, что нужно обучать предпринимателей быть социально ответственными. Кроме того, в качестве одной из актуальных тем, поднятых во время живой дискуссии, прозвучало опасение, связанное с повсеместной цифровизацией и возрастающей ролью искусственного интеллекта.

Самое сложное – это найти людей, которые смогут грамотно подготовить алгоритмы, поэтому цифровизация нужна как инструмент для достижения целей. Эти продукты адаптируются под наши задачи и позволяют «докрутить» процесс до конца. Искусственный интеллект лишь выдает полуфабрикаты, а доводят их до логического завершения и целенаправленно используют в бизнесе люди.

Сергей Мясоедов Проректор РАНХиГС, директор Института бизнеса и делового администрирования

Участники дискуссии отметили важность подобных встреч и возможность получения подобного образования.

Перспектива появления в регионе новой образовательной бизнес-программы высокого уровня очень радует. Мы, как Центр «Мой бизнес», реализующий в рамках национального проекта по развитию бизнеса самые разные образовательные программы, чувствуем потребность предпринимателей края в повышении своих компетенций.

Кроме того, успешное партнерство с Алтайским филиалом РАНХиГС в рамках реализации Губернаторской программы также подтверждает запрос бизнеса на современные практикоориентированные образовательные форматы. Уверен, что новая программа МВА также найдет свою целевую аудиторию, и академия в очередной раз подтвердит высокий уровень своих преподавателей и организации учебного процесса.

Антон Слободчиков Директор Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *