12.05.2023

Выпускники школ чаще всего уходят либо в колледж, либо в медицинские вузы

Дети стали чаще прощаться со школой после 9 класса и уходить в колледжи и училища, об этом рассказали 29% родителей — больше,

Самыми популярными профессиями, которые выбирают абитуриенты, стали профессии в IT и медицине

Дети стали чаще прощаться со школой после 9 класса и уходить в колледжи и училища, об этом рассказали 29% родителей — больше, чем когда-либо. Такие выводи сделаны в опросе сервиса по поиску работы SuperJob. А вот абитуриенты университетов, и те, кто поступает в техникумы, чаще всего выбирают профессии из области IT и медицины.

Около 45% родителей признались, что после окончания школы их ребенок намерен продолжить обучение в высшем учебном заведении. О том, что ребенок собирается поступить в среднее учебное заведение, родители в 2023 году говорят чаще, чем когда-либо: поступить в училище или колледж собираются дети 29% опрошенных.

У тех, кто собирается поступать в этом году в вуз, самое популярное направление – информационное технологии (туда собираются 28% опрошенных), на втором месте – медицинский (13%), на третьем – инженеры (9%). На экономистов собираются идти учиться 6%, по 4% - на юриста, дизайнера, архитектора и тренера.

Автор главного фото: Ivan Samkov, pexels.com

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *