14.10.2023

Всероссийский диктант по английскому языку

10 октября команда 23 студентов КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства» совместно с Гасымовой Вафой Камиловной – преподавателем английского языка, приняли участие во Всероссийском диктанте по английскому языку,

10 октября команда 23 студентов КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства» совместно с Гасымовой Вафой Камиловной – преподавателем английского языка, приняли участие во Всероссийском диктанте по английскому языку, который был организован Алтайским филиалом РАНХиГС совместно с Казанским федеральным университетом (КФУ). К акции присоединились 500 организаций высшего, среднего профессионального и общего образования.

Диктант проводится уже восьмой год по инициативе Института международных отношений и Департамента по молодёжной политике КФУ. В 2021 году он объединил более 26 тысяч обучающихся из 75 регионов России и 8 зарубежных стран.

Акция призвана мотивировать студентов к изучению иностранных языков, повышению грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.
Участие в диктанте могут принять учащиеся 9-11 классов, студенты вузов и организаций среднего профессионального образования.

В 2023 году текст посвящён наиболее важным компетенциям XXI века, необходимым для успешного личностного и профессионального развития обучающихся. Текст диктанта подготовлен преподавателями Института международных отношений КФУ.

Результаты станут известны 1 ноября, их опубликуют на официальных сайтах организаций-площадок проекта. Победители и призёры получат электронные дипломы, все остальные – электронные сертификаты об участии.
   

Последние новости

Депутаты решили наградить главу Бийска

Виктор Щигрев занимает пост с 2022 года Депутаты Бийской думы обсудили список жителей наукограда, которых наградят почетной грамотой.

Казахстанская нефть в Германию по «Дружбе»: Россия снова в выигрыше?

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. В начале июня стало известно о начале поставок казахстанской нефти в Германию через нефтепровод "Дружба".

Вина в России подорожают с 1 мая

Это связано с подорожанием акциза Ставки акцизов на вино в России вырастут с 1 мая, что может привести к подорожанию напитков.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *