08.07.2022

Восемь жителей Алтайского края подали специальные декларации в рамках четвертого этапа «амнистии капиталов»

Они легализовали свои средства, находящиеся в иностранных банках или наличные деньги.

Они легализовали свои средства, находящиеся в иностранных банках или наличные деньги.
Четвертый этап налоговой амнистии капиталов стартовал в России в марте этого года. До 23 февраля 2023 года физические лица могут сообщить о своих счетах и вкладах в иностранных банках, ценных бумагах, контролируемых иностранных компаниях, долях участия в иностранных организациях.
Также можно задекларировать другие активы и наличные денежные средства, если в течение 30 дней со дня сдачи декларации положить деньги на счет в российском банке.
При этом, гражданин, легализовавший средства и активы, освобождается от ответственности за нарушения, связанные с приобретением такого имущества. Ему гарантируется освобождение от уголовной, административной и налоговой ответственности. Также будет соблюдена тайна заявленных в этих декларациях сведений, невозможность их использования для возбуждения или расследования уголовных дел и даны правовые гарантии сохранности капитала.
Подать специальную декларацию можно в ближайшей налоговой, но только на бумаге и лично, либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности. Представление специальной декларации по почте и в электронной форме с ЭЦП не допускается.
Более подробно об амнистии капиталов можно узнать на странице сайта ФНС России « Специальная декларация ». Там же доступна и форма декларации.
Всего в рамках четырех этапов «амнистии капиталов» легализовали свои активы порядка двух десятков жителей Алтайского края.

Последние новости

Путин передал структуре

К компании перешли 100% компании "Аристо Термо Русь" и 100% "БСХ Бытовые Приборы" Президент Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление АО "Газпром бытовые системы" российских "дочек" Ariston и BSH

Банк России в очередной раз сохранил ставку на уровне 16%

Фото: Unsplash.com Банк России на очередном заседании не стал принимать решение о понижении или повышении ставки.

Алтайский инвестор построит деревообрабатывающий комбинат у колонии в Кузбассе

Строительство планируют закончить в течение двух лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *