27.09.2023

Владимир Путин провел встречу с ректором Президентской академии Алексеем Комиссаровым

Президент Владимир Путин поддержал предложение ректора Президентской академии Алексея Комиссарова больше использовать научный потенциал Академии для решения актуальных государственных задач.

Президент Владимир Путин поддержал предложение ректора Президентской академии Алексея Комиссарова больше использовать научный потенциал Академии для решения актуальных государственных задач. « Да, правильно. Потому что и Правительство, и Администрация привлекают со стороны специалистов, – и правильно, и хорошо. Но, конечно, если у нас есть такая база, как РАНХиГС, то она должна быть максимально задействована в проработке тех решений, которые готовятся Правительством, прорабатываются в Администрации. Конечно, это должна быть базовая структура », – сказал Президент.

Также Владимир Путин одобрил идею ректора Академии возродить традиции Царскосельского лицея в Санкт-Петербурге как учебного заведения по подготовке молодежи к государственной службе.

« Мы обсуждаем возможность возрождения традиций Царскосельского лицея в Санкт-Петербурге как учебного заведения для того, чтобы готовить молодежь уже с юных лет к государственной службе, воспитывать в духе патриотизма и давать лучшее образование. Разные варианты рассматриваем – там есть площади, которые можно использовать: частично – исторические, частично – новые. Будем искать сами средства и возможности и придем к Вам уже с готовым проектом. Конечно, нам нужна Ваша поддержка, потому что если так будет все делаться, то это должен быть лицей Президента Российской Федерации », – подчеркнул Алексей Комиссаров .

По словам ректора Академии, ведется работа по запуску корпоративного университета для преподавателей. Важно, чтобы преподавательский состав пополнялся новыми молодыми специалистами, а также чтобы преподаватели чувствовали, что они развиваются, о них заботятся и у них есть возможность передать свои знания, умения молодым. « Это очень важно, потому что вот так преподавателями, в таком формате, насколько я знаю, массово никто не занимался. И мы хотим это сделать », – добавил он.

Также Алексей Комиссаров отметил, что планируется провести аудит образовательных программ с привлечением внешних консультантов, преподавателей из других вузов.

Академия является крупнейшим университетом в Европе, где 47 филиалов открыты в 42 регионах России. Алексей Комиссаров отметил, что Академия готовит кадры для государственной службы, в частности в рамках программы «Школа губернаторов». « У нас только из нее 50 глав регионов, а всего за 12 лет подготовлено около 400 тысяч государственных и муниципальных служащих. То есть такая мощная подготовка », – подчеркнул ректор.

Кроме того, в Академии хорошо развито бизнес-образование. Например, в международном рейтинге прошлого года бизнес-школа Академии названа лучшей бизнес-школой страны, и около 2 тысяч слушателей ежегодно обучаются различным бизнес-программам.

Алексей Комиссаров отметил, что в Академии большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. В вузе создан военно-учебный центр, который активно работает и пользуется популярностью у студентов, а также работает патриотический клуб «Авангард». В нем реализуется большой объем проектов по поддержке СВО – сбор гуманитарной помощи, поддержка ребят и многое другое. « По Вашему поручению проводим обучение государственных муниципальных служащих из наших новых регионов. В этом году обучение пройдут 12 тысяч человек. Отдельно ведется работа по подготовке социальных координаторов фонда, который Вы создали – это фонд «Защитники Отечества». Это очень важная и нужная работа, чтобы люди понимали, с максимальной отдачей и максимально корректно, душевно относились к тем, кто в такой помощи нуждается », – дополнил ректор.

В 2023 году Президентская академия запустила специальную программу «Ресурс России» по подготовке госуправленцев. Уникальность программы в том, что со студентами будут работать как лекторы, так и наставники – успешные практики из органов власти, госкорпораций и крупного частного бизнеса.

Еще одна новая образовательная программа «ДНК России» для преподавателей проходит в сотрудничестве с 27 опорными вузами. Более 6 тысяч преподавателей обучились основам российской государственности. Также в этом году по поручению Президента Владимира Путина будет запущена программа дополнительного образования «Школа мэра» вместе с «Мастерской управления «Сенеж», президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Обществом «Знание».

Последние новости

Жуткий вирус нашли на томатах, которые хотели ввезти на территорию Алтайского края

Зараженные томаты не пустили на территорию Алтайского края Томаты отправили обратно в Казахстан Фото:

В Алтайском крае обнаружили вирусные помидоры из соседнего государства

24 апреля сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили карантинный вредный организм в партии томатов из Казахстана.

В России снизилась заболеваемость коронавирусом, заявили в оперштабе

За последнюю неделю в больницы поступило 2353 зараженных Показатель заболеваемости коронавирусом за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 10,4 и снизился на 5,7%,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *