14.10.2023

В одной из школ Славгорода открылся центр «Пульс»

Здесь, уже со школьной скамьи, ученики старших классов имеют возможность погрузиться в профессию врача.

Это сделано в рамках федерального проекта «Современная школа».

Здесь, уже со школьной скамьи, ученики старших классов имеют возможность погрузиться в профессию врача.

Общеобразовательная школа №10 в Славгороде стала центром притяжение десятков учеников из других школ города, мечтающих посвятить свою жизнь врачебной деятельности. Глубокое изучение биологии, химии. Для этого в школе есть всё необходимое оборудование и препараты для проведения опытов и научных экспериментов.

Ажиотаж понятен – биологию и химию в центре преподают высококвалифицированные педагоги. Задачи, которые решают эти школьники гораздо сложнее общего уровня.

Результат приложенных усилий должен оправдать ожидания, уверены педагоги. Ученики центра «Пульс» по окончании 11 класса легче и успешнее других должны справиться с задачами ЕГЭ.

По мнению главного врача центральной районной больницы Славгорода Дмитрия Григоровича, одна из важнейших задач взрослых – не только дать теоретические знания, но и уже со школьной скамьи привить детям, мечтающим поступить в медицинский вуз, желание лечить больного человека, понимание глубокого значения слова «доктор». Именно поэтому обучение в центре «Пульс», не заканчивается школьными стенами. В каникулы эти школьники будут проходить практику в центральной районной больнице. В качестве санитаров. Здесь они увидят изнанку медицинского учреждения со всеми сложностями. Ученикам школьного медцентра нужно будет помогать больным, присутствовать на операциях, находится возле медицинских сестёр и рядом с больными. Чтобы будущие медики ясно представляли всю сложность профессии и позже не разочаровались в своём выборе.

Ольга Салангина

Последние новости

Депутаты решили наградить главу Бийска

Виктор Щигрев занимает пост с 2022 года Депутаты Бийской думы обсудили список жителей наукограда, которых наградят почетной грамотой.

Казахстанская нефть в Германию по «Дружбе»: Россия снова в выигрыше?

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. В начале июня стало известно о начале поставок казахстанской нефти в Германию через нефтепровод "Дружба".

Вина в России подорожают с 1 мая

Это связано с подорожанием акциза Ставки акцизов на вино в России вырастут с 1 мая, что может привести к подорожанию напитков.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *