11.09.2023

В Институте гуманитарных наук АлтГУ провели «Квиз-диз» для первокурсников-дизайнеров

Кафедра культурологии и дизайна Института гуманитарных наук Алтайского государственного университета провела для своих бакалавров-первокурсников интеллектуальную игру «Квиз-диз».

Кафедра культурологии и дизайна Института гуманитарных наук Алтайского государственного университета провела для своих бакалавров-первокурсников интеллектуальную игру «Квиз-диз».

Цель игры, подготовленной магистрантами, – сплотить студентов и помочь им сделать первые уверенные шаги в мире искусства и дизайна.

«Вот уже третий год мы принимаем по две группы студентов на направление «Профессиональное обучение», профиль «Дизайн». В этом году приемная кампания была особенно напряженной, конкурс 17 человек на место выдержали далеко не все претенденты. И мы рады, что у нас 48 первокурсников на очном обучении, которые имеют хорошую базовую подготовку в сфере художественного творчества и дизайна. Вместе с кураторами и преподавателями кафедры будем помогать студентам входить в университетскую среду, профессионально развиваться и выстраивать собственную образовательную траекторию» - рассказала руководитель образовательной программы по профилю «Дизайн», кандидат искусствоведения, доцент кафедры культурологии и дизайна ИГН АлтГУ Ольга Сергеевна Комарова .

«Квиз-диз» подготовили магистранты второго курса направления «Цифровой дизайн» Максим Бабыкин, Светлана Лисовская, Артур Манукян, Анастасия Подмазова, Кристина Святова, Екатерина Кейплак и Александр Ватаев .

Игра включала четыре раунда, в каждом из которых было по 10 вопросов из сферы искусства и дизайна. Действие было динамичным и познавательным благодаря содержательности вопросов, креативным паузам и уже опытному ведущему ряда знаковых университетских мероприятий Максиму Бабыкину .

«Спасибо организаторам, вопросы были интересными, стало понятно, что сфера искусства столь широка и разнообразна, и есть столько всего, что предстоит узнать. Будет здорово, если такого рода мероприятия будут проводиться и в дальнейшем!» - поделился впечатлениями по итогам игры студент 1 курса Вемир Мурадян .

Институт гуманитарных наук

Последние новости

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *