06.05.2023

В детском саду «Колокольчик» прошли мероприятия ко Дню Победы

Накануне 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в детском саду «Колокольчик» был разработан перспективны

У нашей страны великое прошлое, которое учит, воспитывает, формирует чувство гордости и патриотизма

Накануне 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в детском саду «Колокольчик» был разработан перспективный план, в него вошли мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. Так, например, в уголках патриотического воспитания были размещены фотографии, открытки, иллюстрации, посвященные событиям военного лихолетья. Дети внимательно их рассматривали, задавали много вопросов. Интересными и познавательными стали беседы и занятия на такие темы, как «Защитники Отечества» и «Дети войны», а также презентации «Защитники Ленинграда», «Военная техника», «Брестская крепость».
Ярким событием стало проведение конкурса чтецов «Пришла весна, пришла Победа!», в котором приняли участие воспитанники средней, старшей и подготовительной групп. Дети читали стихи о войне, о героизме и мужестве солдат, о победе. Стоит отметить, что участники очень ответственно подготовились к конкурсу: не только выучили стихотворения, но и вместе с родителями, педагогами продумали образ своего героя. Казалось бы, поколение, никогда не видевшее войны, не может прочувствовать всю боль, все страдания, которые перенесли и солдаты, и мирные граждане нашей страны. Но ребята с таким чувством и трепетом читали стихи, что у взрослых слезы наворачивались на глаза. Жюри было нелегко подвести итоги, поэтому всех участников наградили грамотами за победу в различных номинациях.
Имена тех, кто не вернулся с фронта и ушел из жизни в мирное время, навсегда останутся в нашей памяти. В рамках экологической акции «Посади дерево Победы» воспитанники старшей группы под руководством взрослых высадили на территории детского сада саженцы сосны — в память о воинах-земляках, погибших в Великую Отечественную войну.
«Окна Победы» — еще одна патриотическая акция, в которой воспитанники и педагоги ежегодно принимают участие. Таким образом мы отдаем дань памяти подвигу и доблести героев Великой Отечественной войны, всем тем, кто подарил нам мирное небо. И, конечно, создаем праздничную атмосферу одного из самых важных праздников в России. 

Татьяна Болтенкова, старший воспитатель детского сада «Колокольчик».

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *