22.06.2022

В барнаульском посёлке Лесном капитально отремонтируют школу

Сразу семь учебных заведений краевого центра вошли в федеральный проект «Модернизация школьных систем образования».

Сразу семь учебных заведений краевого центра вошли в федеральный проект «Модернизация школьных систем образования». Сейчас почти везде идут масштабные ремонтные работы.

Благодаря программе, которая инициирована партией «Единая Россия», в Барнауле кардинально преобразятся лицей №130, школы №38, 50, 63, 75, 110 и 99. В поселке Лесной расположена последняя из списка. Капитального ремонта здесь не было никогда. На проведение ремонта учреждению выделено более 14 млн рублей, ещё порядка 8 млн — на оборудование. Строители зашли на объект в конце апреля. На сегодняшний день выполнено 30 процентов от запланированного объема. Все сроки строго соблюдаются.

По поручению секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Турчака депутаты-единороссы ведут контроль за реализацией проекта. Так, в посёлок Лесной отправились депутаты фракции «Единая Россия» в Барнаульской гордумы Юрий Ряполов и Лариса Белькова .

«Ко мне довольно часто поступали обращения от родителей о необходимости улучшить условия в школе. И участие в программе поможет это сделать. Изменится не только качество образования, но и процесс патриотического воспитания ребят. Педагоги очень много внимания уделяют воспитательной работе, есть волонтерские отряды, своя детская организация. Запланированное отдельное место для разработки детских инициатив будет здесь очень востребовано», — отметила Лариса Белькова.

Депутаты «Единой России» на протяжении всех этапов реконструкции контролируют работы. Ведь важно не просто изменить внешний вид здания, но и создать современную образовательную среду: оснастить школы новой мебелью, благоустроить территорию рядом.

«Подрядчик все делает качественно. Аналогичные изменения сейчас происходят и в школе №50 на Новосиликатном. Объем ремонта достаточно большой, пока все идет в соответствии со сроками. Подрядная организация ответственно относится к делу. Завершающим штрихом станет обновление тротуар, который проходит рядом со школой №99», — сказал Юрий Ряполов.

Завершиться капитальный ремонт должен к 25 августа, чтобы уже 1 сентября все обучающиеся дети – а это порядка 460 человек — пошли в современную школу.

«Мы смогли вовремя подготовить проектную документацию и вошли в крайне важный для нас проект. Помещение изменится полностью: от стен до коммуникаций. Кроме того, в настоящее время уже закупается мебель, оборудование для кабинетов химии, физики, географии, интерактивные доски. Список всего необходимого мы составляли вместе с педагогами, родителями и ребятами», — рассказал директор школы Владимир Бабак .

Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на съезде «Единой России». Её реализацию закрепили в народной программе партии. На 2022 год на капитальный ремонт школ из федерального бюджета выделено 66,5 млрд рублей, на 2023 – чуть более 25 млрд рублей. На эти средства по всей стране за 2 года должны быть отремонтированы 2065 зданий школ, из них в этом году – 1653 школы.

Последние новости

Пресс-релиз:

Апеллянт был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.12.14 КоАП РФ, подал жалобу начальнику ГИБДД МУ МВД России «Бийское» в порядке статей 30.1, 30.2 КоАП РФ.

Проверки сельхозземель, защиту от пожаров и поддержку органической продукции обсудили на аграрной комиссии Совета законодателей РФ

25 апреля в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге прошли заседания комиссий Совета законодателей Российской Федерации.

Рабочую встречу с перевозчиками провели в администрации Барнаула

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Прошло рабочее совещание с руководителями пассажироперевозящих предприятий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *