26.05.2023

В Барнауле подвели итоги 33-го краевого смотра-конкурса «Юные дарования Алтая»

Среди музыкантов и художников назвали тех, кто в будущем учебном году будет получать стипендии губернатора Алтайского края.

Среди музыкантов и художников назвали тех, кто в будущем учебном году будет получать стипендии губернатора Алтайского края.

По традиции, на церемонии в концертном зале «Сибирь» юные артисты сыграли в сопровождении оркестра.

В ходе смотра-конкурса подсчитывается количество наград, завоёванных юными музыкантами или художниками. В 2023 году в смотре участвовало 223 юных таланта. 176 участников получили дипломы победителей I, II и III степени. Все они – победителями или лауреаты различных творческих конкурсов. 15 школьников и студентов стали обладателями губернаторской стипендии. В зале «Сибирь» сегодня наградили и 10 лучших наставников-преподавателей.

Ну а возможность сыграть с прославленным коллективом русских народных инструментов – это дополнительный бонус для участников смотра-конкурса и уникальная возможность попробовать свои силы на большой сцене. Так, для Данила Сталева из Славгорода – это выступление с оркестром стало первым в его музыкальной карьере и, конечно, надолго ему запомнится.

Кстати, все выступления юных музыкантов скоро появятся в эфире ГТРК «Алтай» и на наших ресурсах. Уже несколько лет мы снимаем эти концерты для показа и заодно – для портфолио будущих звёзд. Увидеть эти ролики вы сможете и на специальном сайте конкурса «Юные дарования Алтая».

Вера Климанова

Последние новости

Эксперты рассказали, стоит ли сейчас покупать жилье в Барнауле

Из-за высокой ключевой ставки рынок недвижимости затих, однако эксперты предполагают, что это ненадолго и вскоре инвестиции возобновятся Цены на недвижимость взлетели до небес, однако люди не перестают в нее инвестировать.

26 тысяч жителей Алтайского края являются донорами

20 апреля в стране отмечают Национальный день донора. В Алтайском крае проживает около 26 тысяч человек, которые могут считать его своим профессиональным праздником.

Около 14 тысяч человек в Алтайском крае носят звание «Почетный донор России»

20 апреля - Национальный день донора 20 апреля в России отмечается Национальный день донора.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *