25.04.2023

В Алтайском ГАУ подвели итоги общеуниверситетской олимпиады по иностранному языку

Организатором олимпиады выступила кафедра иностранных языков Центра гуманитарного образования.

24 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась олимпиада по иностранному языку среди студентов 1 курса

Организатором олимпиады выступила кафедра иностранных языков Центра гуманитарного образования. Целью олимпиады является развитие творческого потенциала студентов, их мышления, владения средствами иноязычной речи, углубление знаний по иностранному языку, повышение интереса к изучению иностранных языков, а также содействие осознанию социальной значимости владения иностранными языками.

В олимпиаде приняли участие 32 студента, проявляющих особый интерес к изучению немецкого и английского языков.
Участники олимпиады продемонстрировали высокий уровень знаний иностранных языков, при выполнении заданий на аудирование, лексико-, грамматических и страноведческих тестов.

Победителями олимпиады стали:
Сочивко Василий , ЭФ, гр. 4232,
Антонова Елена, ФВМ, гр. 521Б,
Боргарт Дмитрий , ЭФ, гр. 4211

Определены призеры Олимпиады:
Шестакова Софья , ЭФ, гр. 4211А
Заикина Полина , АФ, гр. 121
Плотникова Анастасия , АФ, гр. 125
Еськов Илья , ЭФ гр. 4231

Все участники олимпиады АГАУ по иностранному языку были награждены грамотами и памятными призами.

«Изучение иностранных языков дает возможность знакомства с культурой и традициями других стран, способствует развитию мышления, воображения и памяти. Его знание необходимо для эффективного взаимодействия государств друг с другом во многих сферах жизни (науке, политике, культуре, искусстве). Владение иностранным языком в наши дни – это одно из условий профессиональной компетентности. От имени всех преподавателей кафедры благодарю всех участников олимпиады и желаю успехов в изучении иностранных языков!» , - прокомментировала итоги олимпиады заведующий кафедрой иностранных языков, к.п.н., доцент Татьяна Александровна Косачева .

 

 

 

Последние новости

ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

По прогнозам банка, рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд.

Вопреки прогнозам: с трудом улетевший на лечение в Москву мальчик из алтайского села вернулся с улучшениями

21 апреля после лечения в Москве вернулся домой десятилетний мальчик из села Назаровка Михайловского района, получивший тяжелую травму при падении с велосипеда.

Что делают куриные яйца с нашей кровью?

22 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU.  Эксперты с портала «здоровое-питание.рф» предоставили рекомендации о том, какие продукты стоит добавить в рацион для поддержания здоровья крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *