28.11.2022

Участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Профессиональное музыкальное образование: история, теория, практика» (г. Новосибирск)

Студенты 1 курса профиля «Музыкальная педагогика» и преподаватели кафедры музыкознания и фортепиано (МиФ) приняли активное участие в работе конференции, организованной на базе Новосибирской государственной консерватории им.

Студенты 1 курса профиля «Музыкальная педагогика» и преподаватели кафедры музыкознания и фортепиано (МиФ) приняли активное участие в работе конференции, организованной на базе Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки 22-23 ноября.

На Пленарном заседании конференции выступила зав. кафедрой МиФ, к.п.н, доцент Константинова Н.В. и молодой, но подающий надежды, преподаватель кафедры Напылов Р.В. Содержательные и глубокие выступления педагогов вызвали непосредственный интерес и одобрение присутствующих, пожелания в продолжении их дальнейшей научной работы.

Прозорова Алёна (научный руководитель – Константинова Н.В., доцент, к.п.н.) раскрыла многообразие педагогических интерпретаций дисциплины «Слушание музыки» в условиях ДМШ и ДШИ. Петров Михаил (научный руководитель – Григораш А.В., ст. преп.) рассказал о возможностях центра прототипирования в профессиональной подготовке педагога-музыканта.

Творческое и научное сотрудничество, постоянный диалог с профессиональными музыкальными заведениями региона, наверняка будет способствовать развитию потенциала как студентов направления подготовки «Музыкознание и музыкально-прикладное искусство», так и преподавателей кафедры. 

Последние новости

500 млн рублей направят на строительство поликлиники в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби появится новая поликлиника за полмиллиарда рублей. Ее построят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Стало известно, как прошедшая магнитная буря повлияла на барнаульцев

По данным ученых, скорость солнечного ветра вблизи нашей планеты составляла около 800 км/с – это почти вдвое выше обычного уровня С 24 по 26 марта на Земле длилась мощнейшая за последние 20 лет магнитная буря уровня G4.

Минздрав выдал постоянную регистрацию на препарат от COVID-19

ФМБА получило постоянную регистрацию на аэрозольный препарат от COVID-19 "МИР 19" ФМБА получило в Минздраве постоянное регистрационное удостоверение на препарат от коронавируса "МИР 19",

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *