03.06.2022

Светлана Зиппа – учитель географии гимназии №40 города Барнаула, удостоена звания «Заслуженный учитель Российской Федерации»

Указом Президента Российской Федерации отмечены заслуги тружеников Алтайского края.

Указом Президента Российской Федерации отмечены заслуги тружеников Алтайского края.

Почетного звания « Заслуженный учитель Российской Федерации» удостоена учитель географии гимназии №40 имени народного учителя СССР Руфины Овсиевской города Барнаула Светлана Зиппа . Она является мастером педагогического труда. Ее ученики успешно сдают географию в формате единого государственного экзамена и поступают на географические факультеты ведущих вузов страны. 

За последние пять лет 27 учеников Светланы Александровны отмечены медалями «За успехи в учении». Победитель Всероссийского конкурса лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Ежегодно около 10 гимназистов 7-11 классов становятся победителями и призёрами муниципальных, региональных и Всероссийских предметных олимпиад по географии.

В гимназии отмечают, что Светлана Александровна на своих уроках обеспечивает дифференцированный подход к каждому ученику с учётом уровня его знаний, способностей, здоровья. Её классы отличаются сплочённостью, высоким уровнем интеллектуальной и общественной активности, дисциплинированностью и трудолюбием.

В течение многих лет педагог активно сотрудничает с учёными географического факультета Алтайского государственного университета, Алтайского филиала РАНХиГС, с Геблеровским экологическим обществом, Государственным природным заповедником «Тигирекский», вовлекая обучающихся в серьезную научную и проектную деятельность. Исследовательские работы её учеников отмечены многочисленными дипломами, Почётными грамотами, сертификатами.

С 2002 года педагог эффективно руководит муниципальным методическим объединением учителей географии, с 2005 года является краевым экспертом единого государственного экзамена по географии. С 2016 года ведёт проект «Готовимся к экзамену по географии» на сайте Алтайского института развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова, который набрал несколько сотен просмотров учащихся школ Алтайского края.

За многолетний эффективный и творческий труд Светлана Зиппа награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, ей присвоено звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

Светлана Александровна даёт уроки для коллег и студентов Алтайского государственного университета, опыт её работы «Исследовательская работа как способ развития интеллектуального потенциала учащихся» обобщён и внесён в банк педагогических идей Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования, проводит мастер-классы для молодых педагогов школ города и края. 

#АлтайскийКрай   #образование22

Последние новости

Как за год менялись цены на куриные яйца и подорожали ли они к Пасхе? Инфографика

Правда ли, что к светлому празднику магазины специально повышают цены? 5 мая все православные будут отмечать один из главных христианских праздников – Пасху.

Приватизированный Китайский рынок принес новым владельцам прибыль в 170%

За 2023 год чистая прибыль составила 18,9 млн рублей Прибыль выросла Фото: Олег УКЛАДОВ По итогам прошедшего 2023 года АО «ТПК Алтайского края», которая управляет Китайским рынком в Барнауле,

Роспотребнадзор назвал вирусы в российских комарах и клещах не опасными

У комаров нашли 47 новых вирусов, у клещей - 17 Роспотребнадзор изучил новые вирусы, которые переносят комары и клещи в России.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *