25.05.2023

Студенты семи вузов Алтайского края принимают участие в деловой игре по бережливому производству

В текущем году игра проходит в формате тренинга на «Фабрике процессов» для команды каждого вуза, подавшего заявку на участие.

В текущем году игра проходит в формате тренинга на «Фабрике процессов» для команды каждого вуза, подавшего заявку на участие. Первые две занятия уже состоялись для студентов Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского государственного университета.

«Исходя из опыта проведения мероприятия для двух вузов, отмечу высокую готовность студентов изучать и применять инструменты бережливого производства. Команды показывают хорошие результаты, в некоторых аспектах не уступают сотрудникам действующих производств», – подчеркнул руководитель Регионального центра компетенций и тренер «Фабрики процессов» Александр Вагенлейтер .

Всего от алтайских вузов подано 7 заявок на участие. Итоги подведут в июне, после прохождения тренинга каждой командой.

Деловую игру для студентов вузов Алтайского края Минэкономразвития региона проводит ежегодно в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» для популяризации принципов бережливого производства среди молодежи.   

СПРАВОЧНО . «Фабрика процессов» — это учебно-производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства.

Обучение строится на основе моделирования процессов сборки «Пульта управления регулятора давления газа Venio-C». Изготовление данного узла является реальным производственным процессом, осуществляемым на ООО «Энгельсское приборостроительное объединение «Сигнал»» в городе Энгельсе Саратовской области.

Последние новости

29 марта в Алтайском крае потеплеет до +14 градусов

Теплый, но ветреный день ожидает жителей Алтайского края. 29 марта температура воздуха по региону будет варьироваться от +9 до +14 градусов.

Правительство расширило программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2024–2026 годы

Председатель Правительства Михаил Мишустин своим постановлением расширил параметры программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Депутаты городской Думы приняли участие в заседании Совета Общественной палаты города Барнаула VI созыва

28 марта состоялось заседание Совета Общественной палаты города Барнаула VI созыва.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *