18.10.2022

Студенты АлтГУ получают тьюторскую поддержку на цифровой кафедре

В сентябре к обучению в Школе развития цифровых компетенций «Digital Up» (цифровой кафедре) приступили 1125 студентов университета.

Управление мониторинга качества и образовательных инициатив

В сентябре к обучению в Школе развития цифровых компетенций «Digital Up» (цифровой кафедре) приступили 1125 студентов университета. В течение 9 месяцев параллельно с обучением на основной образовательной программе, студенты будут получать востребованные ИТ-компетенции на программах профессиональной переподготовки, реализуемых на «цифровой кафедре».

«Обучение в Школе развития цифровых компетенций носит практико-ориентированный характер, более половины часов отведено на получение практических навыков и решению задач от индустриальных партнеров. Справиться со сложностями, возникающими в процессе обучения, студентам помогают преподаватели вуза, наставники-партнеры из ведущих IT-компаний, тьюторы и цифровые волонтеры», – отметила первый проректор по УР Евгения Жданова .

Каждые две недели преподаватели проводят консультации в очном и онлайн-формате. Также студенты могут самостоятельно заниматься в специально выделенных компьютерных классах с необходимым программным обеспечением, расположенных в корпусах Л, Д, С и К.

Всестороннюю помощь и поддержку студентам оказывают тьюторы – ответственные лица из числа профессорско-преподавательского состава. Они сопровождают весь процесс обучения, формируют стремление к получению новых знаний и навыков, информируют слушателей о контрольных точках и консультациях.

Для реализации проекта привлечено более 30 тьюторо-преподавателей из   8 институтов университета и Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Последние новости

Пресс-релиз:

Апеллянт был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.12.14 КоАП РФ, подал жалобу начальнику ГИБДД МУ МВД России «Бийское» в порядке статей 30.1, 30.2 КоАП РФ.

Проверки сельхозземель, защиту от пожаров и поддержку органической продукции обсудили на аграрной комиссии Совета законодателей РФ

25 апреля в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге прошли заседания комиссий Совета законодателей Российской Федерации.

Рабочую встречу с перевозчиками провели в администрации Барнаула

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Прошло рабочее совещание с руководителями пассажироперевозящих предприятий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *