18.03.2023

Студентка колледжа АлтГУ Екатерина Сергиенко стала одной из лучших в олимпиаде по гостиничному делу

14-15 марта в Алтайской академии гостеприимства прошел второй (краевой) этап краевой олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО УГС 43.00.00 Сервис и туризм,

14-15 марта в Алтайской академии гостеприимства прошел второй (краевой) этап краевой олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО УГС 43.00.00 Сервис и туризм, специальность 43.02.14 Гостиничное дело.

Наша студентка Екатерина Сергиенко прошла все конкурсные испытания и заняла 2 место.

– Я уже принимала участие в похожих мероприятиях, но все равно волновалась, хотя и готовилась к ней. Помогали мне в этом преподаватели Елена Викторовна Зарецкая и Анастасия Николаевна Панасенко . За это им огромное спасибо! Без их помощи не уверена, что смогла бы достичь такого результата.
Сама олимпиада мне понравилась, задания в большей степени были связаны с деятельностью гостиничных предприятий. Но я столкнулась с некоторыми сложностями, проходя тестирование, очень волновалась на задании у ресепшен. Все участники были очень достойными соперниками, – поделилась Екатерина Сергиенко .

В олимпиаде приняли участие обучающиеся из 8 профессиональных образовательных организаций Алтайского края. Студенты из Алтайской академии гостеприимства, филиала Алтайской академии гостеприимства в Белокурихе, Алтайского государственного колледжа, Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса, филиала Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий, Тальменского технологического техникума, Яровского политехнического техникума, колледжа Алтайского государственного колледжа демонстрировали свои профессиональные навыки.

– В олимпиаде ежегодно участвуют студенты, которые уже стали лучшими в профессии в своих учебных заведениях. Все конкурсные задания направлены на выявление компетенций участников в области их направления подготовки, обладают практикоориентированным характером, поэтому позволяют оценить работу участников в условиях реального гостиничного предприятия, – подвела итог Елена Зарецкая , преподаватель колледжа АлтГУ.

Последние новости

Путин передал структуре

К компании перешли 100% компании "Аристо Термо Русь" и 100% "БСХ Бытовые Приборы" Президент Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление АО "Газпром бытовые системы" российских "дочек" Ariston и BSH

Банк России в очередной раз сохранил ставку на уровне 16%

Фото: Unsplash.com Банк России на очередном заседании не стал принимать решение о понижении или повышении ставки.

Алтайский инвестор построит деревообрабатывающий комбинат у колонии в Кузбассе

Строительство планируют закончить в течение двух лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *