09.08.2022

Студентка Алтайского филиала академии - лучшая на международном конкурсе

Студентка первого курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС Екатерина Елистратова стала победителем Международного конкурса студенческих научных работ «Управление современным социально-экономическим развитием».

Студентка первого курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС Екатерина Елистратова стала победителем Международного конкурса студенческих научных работ «Управление современным социально-экономическим развитием». Он прошёл на факультете государственного управления и международных отношений Юго-Западного государственного университета.

На конкурс были представлены десятки исследовательских работ со всей России и из стран ближнего зарубежья. Отбор проводился среди студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры.

По итогам экспертной проверки Екатерина Елистратова была удостоена диплома I степени в номинации «Правовые основы социально-экономического развития современной экономики». Научный руководитель студентки – заведующий кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС Алексей Чесноков .

Работа Екатерины отражает теоретические основы правового регулирования цифровой экономики, а также содержит анализ действующей в Российской Федерации нормативной базы и судебной практики по заявленному вопросу. Особое внимание уделяется проблеме регулирования цифровых финансовых активов: приводится сопоставление криптовалюты и цифрового рубля, их текущего и будущего правового регулирования, проводится оценка их влияния на экономику РФ.

Результаты исследования были наглядно продемонстрированы в презентации, что помогло получить высокую оценку не только от жюри конкурса, но и от самих участников.

Алексей Чесноков Заведующий кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС

Мне интересно наблюдать за стремительным развитием нормативно-правовой базы современной экономики. Одна из задач конкурса – ознакомление молодёжи с основными переменами и проблемами в административной, социальной и институциональной структурах. На мой взгляд, на сегодняшний день это наиболее важно для формирования высококвалифицированных кадров в целях будущего принятия грамотных решений в различных сферах жизни общества.

Екатерина Елистратова Студентка первого курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Диплом I степени

Последние новости

Бийские мундепы на сессии распрощались с коллегой и лишили спикера зарплаты

Депутаты Бийской гордумы на сессии 29 марта досрочно сняли полномочия со своего теперь уже бывшего коллеги Тимура Знагована, который перешел на госслужбу.

Глава Хабарского сельсовета отчитался перед депутатами

Сегодня в Хабарском сельсовете состоялась 9 сессия (отчётная) сельского Совета депутатов седьмого созыва.

Экскурсия для студентов

       28 марта  2024 года в Бийском городском суде Алтайского края, в рамках совместного с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска плана работы по правовому воспитанию несоверш

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *