27.05.2023

Состоялся открытый городской семинар «Поддержка одаренных учащихся: опыт, достижения, перспективы»

26 мая на базе городского психолого-педагогического центра «Потенциал» состоялся открытый городской практико-ориентированный семинар «Поддержка одаренных учащихся: опыт, достижения, перспективы».

26 мая на базе городского психолого-педагогического центра «Потенциал» состоялся открытый городской практико-ориентированный семинар «Поддержка одаренных учащихся: опыт, достижения, перспективы».
В мероприятие приняли участие руководители и педагоги муниципальных образовательных организаций, руководители региональных центров поддержки одаренных учащихся в Алтайском крае, представители ведущих вузов края.
Семинар начался с церемонии награждения педагогов и учащихся Школы для одаренных учащихся. С приветственным словом к участникам обратился председатель комитета по образованию Андрей Муль: «Высокие результаты ребят – это талант, старания, постоянный путь развития. И конечно, кропотливая работа преподавателей, терпение и поддержка родителей. Сегодня, мы вручаем благодарности комитета по образованию за результативную работу Школы для одаренных учащихся по подготовке победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников». В ходе семинара участники презентовали опыт поддержки, сопровождение одаренных учащихся и реализации инструментов совершенствования организации Всероссийской олимпиады школьников. Анастасия Танашкина призёр ВСоШ по искусству МХК-2022 рассказала о своём опыте участия в Олимпиаде.  Иван Гребëнкин директор гимназии №42 поделился с участниками системой выявления и поддержки интелектуально одарённых учащихся. А Светлана Юрцева учитель гимназии №42 раскрыла секреты организации работы учителя по сопровождению учащихся, проявляющих способности в области математики и информатики. Опыт гимназии №42 в выявлении и поддержке одаренных учеников заслуживает особого внимания. Ежегодно гимназисты становятся призерами заключительного этапа ВсОШ по разным предметам и других олимпиад школьников, выпускники гимназии поступают в престижные вузы страны и края. Участники также рассмотрели формы выявления, поддержки и сопровождения одаренных учащихся в Алтайском крае на примере регионального центра выявления и развития одарённых детей в Алтайском крае «Талант22» и реализацию курса «Олимпиадный английский язык» в рамках городского проекта «Школа для одаренных учащихся» о которых доложила кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка ФГОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», преподаватель Школы для одаренных учащихся МБУ ДО ГППЦ «Потенциал» Алёна Божкова.

Последние новости

500 млн рублей направят на строительство поликлиники в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби появится новая поликлиника за полмиллиарда рублей. Ее построят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Стало известно, как прошедшая магнитная буря повлияла на барнаульцев

По данным ученых, скорость солнечного ветра вблизи нашей планеты составляла около 800 км/с – это почти вдвое выше обычного уровня С 24 по 26 марта на Земле длилась мощнейшая за последние 20 лет магнитная буря уровня G4.

Минздрав выдал постоянную регистрацию на препарат от COVID-19

ФМБА получило постоянную регистрацию на аэрозольный препарат от COVID-19 "МИР 19" ФМБА получило в Минздраве постоянное регистрационное удостоверение на препарат от коронавируса "МИР 19",

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *