04.05.2023

Школьники из Горно-Алтайска познакомились с колледжем Алтайского государственного университета

27 апреля колледж АлтГУ посетили учащиеся 9 классов МБОУ «СОШ №7» Горно-Алтайска.

27 апреля колледж АлтГУ посетили учащиеся 9 классов МБОУ «СОШ №7» Горно-Алтайска. Для ребят провели экскурсию.

– Такие встречи являются частью комплексной программы профориентации, которой занимается Колледж. Экскурсия была организована для того, чтобы дать возможность школьникам увидеть, подходят ли им предлагаемые условия, пообщаться с теми, кто уже там учится, и задать вопросы, которые помогут сделать свой выбор, – рассказала Антонина Гердт , ответственный секретарь отборочной комиссии колледжа.

Гостям из Горно-Алтайска студенты специальности «правоохранительная деятельность», бойцы НД «СтудГвардия» Колледжа АлтГУ под руководством преподавателя Сергея Бажина провели мастер-класс по огневой подготовке и сборке-разборке АК и ПМ в учебном тире. Наталья Селина организовала школьникам экскурсию по учебной лаборатории криминалистики и мастер-класс по дактилоскопии.

В учебном зале судебных заседаний ответственный секретарь отборочной комиссии Колледжа АлтГУ Антонина Гердт рассказала обо всех специальностях колледжа, правилах поступления и преимуществах получения среднего профессионального образования, а Людмила Аношкина , заведующий гуманитарным отделением, – о специфике обучения студентов, получающих квалификацию «юрист».

Так, выбирая специальность для будущего обучения, учащиеся из Горно-Алтайска узнали о колледже не только по описанию, но и увидели, в каких учебных аудиториях и специализированных лабораториях и под руководством каких преподавателей проходят занятия. Это поможет абитуриентам сделать правильный выбор.

Последние новости

500 млн рублей направят на строительство поликлиники в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби появится новая поликлиника за полмиллиарда рублей. Ее построят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Стало известно, как прошедшая магнитная буря повлияла на барнаульцев

По данным ученых, скорость солнечного ветра вблизи нашей планеты составляла около 800 км/с – это почти вдвое выше обычного уровня С 24 по 26 марта на Земле длилась мощнейшая за последние 20 лет магнитная буря уровня G4.

Минздрав выдал постоянную регистрацию на препарат от COVID-19

ФМБА получило постоянную регистрацию на аэрозольный препарат от COVID-19 "МИР 19" ФМБА получило в Минздраве постоянное регистрационное удостоверение на препарат от коронавируса "МИР 19",

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *