11.07.2022

Шесть студентов Алтайского края получат по 1 миллиону рублей на развитие своих бизнес-проектов

По итогам первой очереди конкурса «Студенческий стартап» 650 победителей получат по 1 миллиону рублей на развитие своих бизнес-проектов.


По итогам первой очереди конкурса «Студенческий стартап» 650 победителей получат по 1 миллиону рублей на развитие своих бизнес-проектов. В их число вошли шесть представителей образовательных организаций высшего образования Алтайского края.


Как сообщили в Министерстве образования и науки региона, Артем Барабанов из Алтайского государственного медицинского университета сможет вложить эти средства в разработку анатомических подкладок для брейсов, используемых при различных типах косолапости у детей до трех лет.

Также жюри поддержало проект Романа Бесполденова из Алтайского государственного аграрного университета, направленный на повышение эффективности измельчения зерновых кормов в дробилке горизонтального типа на основе снижения виброактивности.

В число победителей вошли по два представителя классического и технического вузов Алтайского края.

Так, средства на реализацию проектов получили Андрей Кулаевский (проект «Информационная система обжалования административных штрафов, вынесенных на основании зафиксированных автоматическими камерами нарушений») и Руслан Наумов (проект PiXY) из Алтайского государственного университета, а также Дмитрий Страхатов (проект «Разработка прибора для измерения, контроля и мониторинга вязкости жидких сред на базе пьезорезонансного эффекта для предприятий нефтехимической и пищевой промышленности») и Никита Чуклин (проект «Зерноочистительная машина с адаптивным колосовым решетом») из Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова.

Справка: конкурс «Студенческий стартап» проводит Министерство науки и высшего образования России и Фонд содействия инновациям в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». В 2022 году на конкурс из федерального бюджета выделили 1 миллиард рублей.
Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/6-studentov-altaiskogo-kraya-poluchat-po-1-millionu-rublei-...

Последние новости

Пресс-релиз:

Апеллянт был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.12.14 КоАП РФ, подал жалобу начальнику ГИБДД МУ МВД России «Бийское» в порядке статей 30.1, 30.2 КоАП РФ.

Проверки сельхозземель, защиту от пожаров и поддержку органической продукции обсудили на аграрной комиссии Совета законодателей РФ

25 апреля в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге прошли заседания комиссий Совета законодателей Российской Федерации.

Рабочую встречу с перевозчиками провели в администрации Барнаула

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Прошло рабочее совещание с руководителями пассажироперевозящих предприятий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *