23.06.2022

Сегодня на Алтае стартует литературный фестиваль Роберта Рождественского

Его программа расписана на три дня. 23 июня пройдут творческие встречи с писателями и поэтами.

Его программа расписана на три дня. 23 июня пройдут творческие встречи с писателями и поэтами.

Гостей ждут в краевой библиотеке имени Шишкова, и в районной библиотеке посёлка Тальменка. А вечером в алтайской филармонии прозвучат песни на стихи Роберта Рождественского и Марины Цветаевой.

Завтра состоится официальное открытие фестиваля в музее истории литературы, искусства и культуры Алтая, на нём презентуют книгу Рождественского «Избранное». Там же будет работать выставка, посвящённая Роберту Ивановичу. На площадке «Книжного мира» с читателями встретится дочь поэта Екатерина Рождественская.

По традиции, третий день фестиваля пройдёт на родине поэта в селе Косиха. С утра ряд мероприятий проведёт мемориальный музей Рождественского. На Яру любви впервые будет установлено пять сцен. На них выступят поэты, певцы и творческие коллективы со всего края. Отдельная площадка отведена для рок-групп, другая предназначена для юных поэтов. Финальным аккордом фестиваля станет концерт с участием народных артистов России – Александра Розенбаума и Ларисы Долиной.

Эльмира Мальцева

Последние новости

Как саперы. Как в алтайском онкоцентре проводят ДНК-диагностику раковых опухолей

Знания о поломках в конкретных генах позволяет бороться с онкологией более эффективно 25 апреля 1953 года впервые была представлена модель ДНК - двойной спирали дезоксирибонуклеиновой кислоты,

На заседании комитета по законности и местному самоуправлению были рассмотрели профильные вопросы предстоящей Думы

В заседании комитета по законности и местному самоуправлению БГД приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич , заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Оксана Финк ,

Сессия Молодежного Парламента Алтайского края состоится 26 апреля

Молодежный Парламент Алтайского края 26 апреля соберется на очередную сессию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *