18.03.2023

"Педагог тот, кто чувствует, как ученик учится!"

2023 год объявлен президентом России годом педагога и наставника. Об истории образования, о появлении профессии учителя, педагога- наставника, о выдающихся русских педагогах,


2023 год объявлен президентом России годом педагога и наставника. Об истории образования, о появлении профессии учителя, педагога- наставника, о выдающихся русских педагогах, их вкладе в воспитание и обучение детей рассказала    ребятам заведующий  отделом обслуживания Лёдова С.А..Затем слово предоставили руководителю Центра занятости  населения Ельцовского района Галине Александровне Кречетовой, она рассказала ребятам, где и как можно получить профессию учителя, какими качествами должен обладать педагог. Это в первую очередь:  зрелость, гражданская и нравственная, сознательное отношение к своей профессии, быть инициатором и проводником  норм и идеалов социума. Учитель должен любить  детей и гуманно относится к ним. Состоялся с детьми разговор и о  личностных качествах, присущих успешным педагогам: наблюдательности, выдержке, самообладании, аккуратности, чувстве такта, твердости, находчивости.  Галина Александровна  рассказывала о профессии учителя, так как сама получила педагогическое образование. В заключение было проведено тестирование: "Ваш темперамент"

       

     




Последние новости

Эксперты рассказали, стоит ли сейчас покупать жилье в Барнауле

Из-за высокой ключевой ставки рынок недвижимости затих, однако эксперты предполагают, что это ненадолго и вскоре инвестиции возобновятся Цены на недвижимость взлетели до небес, однако люди не перестают в нее инвестировать.

26 тысяч жителей Алтайского края являются донорами

20 апреля в стране отмечают Национальный день донора. В Алтайском крае проживает около 26 тысяч человек, которые могут считать его своим профессиональным праздником.

Около 14 тысяч человек в Алтайском крае носят звание «Почетный донор России»

20 апреля - Национальный день донора 20 апреля в России отмечается Национальный день донора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *