28.01.2023

Профориентационный квест «Открываем мир профессий»

27 января в педагогическом колледже для школьников был организован профориентационный квест «Открываем мир профессий», в котором приняли участие ребята из разных школ (МБОУ «Гимназия №85», МБОУ «Гимназия №80»,

27 января в педагогическом колледже для школьников был организован профориентационный квест «Открываем мир профессий», в котором приняли участие ребята из разных школ (МБОУ «Гимназия №85», МБОУ «Гимназия №80», МБОУ «Гимназия №45», МБОУ «СОШ №76», МБОУ «СОШ №55», МБОУ «СОШ №60», МБОУ «Лицей №3», МБОУ «Лицей №101»). Данное мероприятие состоялось благодаря тесному сотрудничеству КГБПОУ «БГПК имени В.К. Штильке» с комитетом по образованию города Барнаула, в частности с Первун Ларисой Петровной.
Волонтеры с колледжа совместно с преподавателями-наставниками подготовили очень интересные мастер-классы, которые позволили ребятам познакомится с педагогическими специальностями колледжа: «Музыкальное образование», «Изобразительное искусство и черчение», «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Адаптивная физическая культура». Участники квеста работали в командах. Каждая команда передвигалась по определенному маршруту, выполняя интересные задания, позволяющие погрузиться в профессию и определить именно ту специальность, которая больше всего вызывает интерес. Все участники остались довольны, узнали много нового и получили массу положительных эмоций. Они с удовольствием и интересом знакомились с разными педагогическими профессиями, задавали вопросы и принимали активное участие в подготовленных для них мастер-классах. На заключительном этапе ребята поделились своими впечатлениями, с которыми можно познакомиться, пройдя по ссылке: https://padlet.com/briginskaja/8zpiv3bk6p0cswab . Ребята с удовольствием рассказывали, что им понравилось больше всего и какая профессия их заинтересовала. После прохождения квеста все команды были отмечены грамотами различных номинациий. Волонтеры так же получили массу положительных эмоций и большой опыт.

Последние новости

«Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний»

20 апреля в библиотеке им. В.М.Шукшина для жителей нашего города, в преддверии дачного сезона, проводилось мероприятие – «Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний».

Россиян перестанут лечить антибиотиками и гормонами при ОРВИ

В ряд рекомендованных при ОРВИ препаратах добавлен кагоцел.

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *