18.06.2022

Профильные летние лагеря 2022 года

Летом 2022 года на территории района открылись 16 профильных лагерей при образовательных организациях.

Летом 2022 года на территории района открылись 16 профильных лагерей при образовательных организациях. Каждый лагерь имел свое название, работал по своей программе. Более 400 детей отдохнули в этих лагерях.

Детей объединяло одно – любовь к своей Родине, краю, школе. Каждый день начинался с подъема государственного флага и звучания гимна России.

Открылись многие смены с 1 июня в День защиты детей.

В этот прекрасный праздник   День защиты детей 1 июня, Старо-Тарабинская школа Кытмановского района открыла двери для детей, которые пришли на открытие профильной смены! Первый день детского лагеря   начался с линейки,   где выступили директор школы Кузина Т.В. и начальник профильной смены Титова Т.А. –педагоги поздравили детей с праздником, пожелали прекрасного настроения и веселого времяпровождения. Во время линейки прозвучал гимн и был вынесен флаг Российской Федерации. В    школу, с праздничной программой, посетили актив села, они организовали для детей веселое мероприятие, где дети могли участвовать в конкурсах и получать за это сладкий приз, а так же, после завершения мероприятия, каждому ребенку вручили по подарку. Вот так интенсивно прошел первый день профильной смены.

С 01 июня по 14 июня в Ново-Озернинской начальной школе - филиале МБОУ Кытмановской СОШ № 1 работал летний профильный лагерь (ЛПЛ). 11 ребят осваивали программу патриотического и  экологического воспитания. К открытию лагеря были подготовлены игровая комната, спортивный зал,  игровые площадки и отрядные места, столовая. 

Для оздоровления отдыхающих в режиме летнего лагеря было предусмотрено двухразовое питание.

Праздник открытия профильной смены совпал с международным днем защиты  детей.  Весёлый праздник  закончился сладким сюрпризом, предоставленный главой администрации сельского совета Родионовым К.И.

В День рождения А.С.Пушкина    дети участвовали в квест-игре «Там,   на неведомых дорожках» (по сказкам А.С. Пушкина). Команды получили маршрутные листы, в которых фиксировались названия этапов.

Ребята справились со всеми заданиями, смогли отыскать клад с произведениями А.С.Пушкина. Лучшим знатоком произведений А.С.Пушкина стал Шмидт Саша, ученик 4 класса.

Ко дню России Сидорова О.В. провела беседу, посвящённую государственной символике РФ с элементами игры, рассмотрели символику (герб, флаг, гимн России). Закрепили на практике свои знания и умения: самостоятельно изготовили флаг России, исполнили гимн России.

В один из дней   смены был проведен конкурс юных художников под девизом «Сохраним нашу Землю – зелёной, красивой, молодой!» Продолжая изучать экологическую науку, ребята изучили   животный  и растительный мир  Алтайского края. В конце профильной смены дети и их руководители получили массу удовольствий, получили заряд бодрости и энергии, восстановили силы к новому учебному году. Фёдоровой С.Н. вручила подарки и  сладкие призы.

В Дмитро-Титовской школе каждый день проходил в полном режиме: утренняя зарядка, утренняя линейка, завтрак, отрядные дела, подготовка к   коллективно-творческому делу, занятия по интересам в кружках и   спортивных  секциях, дружинное мероприятие, обед, итоговая линейка. А что же больше всего запомнилось ребятам? Конечно - же, подготовка к празднику: разучивание песен, танцев, стихов и сценок, знакомство ребят со своим отрядом - всё это требует творческого подхода, умения и неуёмной фантазии. И вот он наступил праздник "Открытие лагерной смены". Здравствуй, Крылатый!... А ещё нужно сказать о том, что занятия кружков посвящены Году культурного наследия и Татьяна Сергеевна - сельский библиотекарь провела информационное занятие на тему "Народная кукла и её история происхождения".

Что же такое здоровье? Чтобы ответить на этот вопрос, ребята занялись коллективным делом  - изготовлением плакатов.  Но мало защитить свои работы, нужны,   конечно - же спортивные занятия. "О спорт, ты - мир!" - сказали ребята,   и разбившись на команды, устроили весёлые спортивные состязания.

В Ново-Тарабинской школе каждый день был интересен и насыщен событиями.

Жизнь лагеря продолжается… Так решили учащиеся Семено-Красиловской СОШ. Каждый день был незабываем.

Сегодня - «День умников».

А почему «День Умников»? А потому что каждому человеку хочется считать себя умным, и это правильно. С умным человеком приятно общаться, интересно обсуждать какие – то вопросы. А есть ли Умники в нашем лагере? Конечно, есть. Это показала познавательная игра «Математический КВН».

Игра «Слабое звено» заставила поволноваться, так как надо было быстро отвечать на самые разнообразные вопросы по математике. И, конечно, никто не хотел оказаться «слабым звеном». Но призы получили все: за активность, за стремление к победе, за желание выручить друга в трудную минуту.

Читать надо много! Это поняли все. Не зря говорят «Кто много читает – тот много знает».  Вывод: всем надо подружиться с книгой!                                                           

«День здоровья и спорта»

-Что самое дорогое у человека?- спросите вы.

-Конечно, здоровье!- ответим мы.

Поэтому третий   день лагерной жизни был объявлен «Днем  здоровья и спорта». Но кто это стучится к нам? А, это наш «Доктор» - медсестра Колешова И.Т.  Мы привыкли видеть её каждое утро. Внимательно слушаем беседы на темы  «Берегите зубы», «Витамины нам нужны!», «Первая помощь»

А потом началось самое интересное:

1) Викторина «В гостях у доктора Айболита»,

2) «Витамины с грядки»- конкурсная программа,

                    3) Конкурс рисунков и аппликаций «Фруктово- ягодный коллаж»

                      4) «Лучший бегун лагеря»  - Спортивная эстафета под  девизом:               «Мы  за здоровый образ жизни! »

  Как же все   старались!

Ух! Как было здорово! Ребята   бегали, прыгали, играли и удивлялись: какие они сильные, смелые, ловкие и быстрые. Победители были награждены призами - фруктами!  Но главным подарком для всех стало хорошее настроение и отдых на свежем воздухе.

«День волшебных сказок»

«Жили - были …»- эти слова знакомы каждому человеку, потому что каждый из нас когда-то  в детстве погружался в мир сказок. В этот день ребята оказались в этом мире. «Викторина по сказкам»! Она сразу выявила лучших знатоков сказок, их оказалось 5 человек. Всем казалось, что эти ребята знают все сказки в мире, т.к. отвечали на все вопросы. Просто молодцы!

А потом началось  «Путешествие в сказку» – инсценирование. Вот где все показали свой талант! Оказалось, что в школе   много настоящих артистов, способных сыграть любую роль. Поверьте, это нелегко - перевоплощаться то в доброго, то в злого героя. Но все старались, как могли!

                В конкурсе рисунков  «Одежда для сказочных героев» участвовали не все ребята. Быть дизайнером – это дано не всем. Не все костюмы получились такими, какими хотели. Например, Баба-Яга нарядилась в очень красивый костюм, как Принцесса. А Золушка пришла на бал в простеньком платьице. Но все равно было весело, и все от души хохотали над этими нарядами.                                         

  «День фантазий и юмора»

Этот день ждали с нетерпением! Ведь фантазировать, придумывать и хохотать - это хобби. Сразу после завтрака воспитатели провели викторину, причем очень веселую, «Устами младенца». Вот где не было предела фантазиям! Победителями оказались 3 человека, самые веселые и  задорные.

А потом было самое смешное - «Конкурс  Карикатур». Ребята   рисовали и изображали друг друга и своих воспитателей. Никто не обиделся! Ведь это было весело и по-доброму.

После,   была проведена «Смехоэстафета», в которой каждый и ползал, и бегал, и скакал, и  прыгал. И, конечно,  веселые игры на свежем воздухе!

К празднованию Дня России была проведена познавательная беседа о нашей великой стране «Россия – Родина моя». Мы живем в Алтайском крае, но не все о нем знаем.

            Конкурсная программа «История родного края» открыла для ребят много интересного и неизвестного. Из вопросов викторины   узнали, каким был наш край до войны, в страшные военные годы и в период восстановления. Какие фабрики и заводы процветали и приносили славу нашему краю. Какие известные люди жили и живут в наших местах. О растительном и животном мире края.

                Благодаря развлекательно-познавательной  игре «Путешествие по городам России», которую подготовили воспитатели, дети вдруг мысленно оказались сразу в нескольких городах и узнали об идостопримечательностях.

Профильную смену летнего оздоровительного лагеря «Фантазеры», организованную на базе Сосново-Логовской школы посещало 20 детей в возрасте от 6,5 лет до 10 лет. 8 дней дети получали заряд бодрости и энергии вместе со своими воспитателями и работниками КИЦ. Программа была насыщенной. Каждый день начинался с утренней гимнастики и заканчивался вкусным сытным обедом. В течение дня дети рисовали, лепили, танцевали,  совершали экскурсии в библиотеку и клуб ( где их всегда ждали).  Каждый из 8 дней был чему- то посещен.  Все остались очень  довольны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости

О назначении судебного заседания о ликвидации Некоммерческого партнерства «Информационно-консультационный центр Тюменцевского района»

Согласно определению судьи Тюменцевского районного суда Алтайского края от 10.04.2024 по делу № 2а-116/2024,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  оказание  услуг  по диспансеризации федеральных государственных гражданских служащих

В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  поставку  бумаги  для офисной  техники

 В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *