04.05.2023

Представители высших учебных заведений Алтайского края посетили с деловым визитом Новосибирскую область

С 26 по 27 апреля текущего года состоялся деловой визит сотрудников образовательных организаций высшего образования Алтайского края в Новосибирскую область.

С 26 по 27 апреля текущего года состоялся деловой визит сотрудников образовательных организаций высшего образования Алтайского края в Новосибирскую область. В состав делегации региона вошли 11  человек: представители классического, технического, аграрного и медицинского университетов.

Организаторами выездного мероприятия выступили Министерство экономического развития Алтайского края и КАУ  «Алтайский центр кластерного развития». Его главными целями стали ознакомление с научно-образовательным и инновационным потенциалом Новосибирской области, поиск новых направлений межрегионального взаимодействия.

В ходе визита делегация края посетила ряд научных организаций Сибирского отделения Российской академии наук: ФГБУН  Институт геологии и минералогии им.  В.С.  Соболева СО  РАН, ФГБУН  Новосибирский институт органической химии им.  Н.Н.  Ворожцова СО  РАН и ФГБУН  Институт химии твердого тела и механохимии СО  РАН, а также ФГБУН  Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий  РАН.

Кроме того, в рамках двухдневного выездного мероприятия состоялись встречи с руководством ФАУ  «Сибирский научно-исследовательский институт авиации им.  С.А.  Чаплыгина», ФГБОУ  ВО  «Новосибирский государственный технический университет» и АО  «Академпарк», ознакомительные экскурсии на производственные площадки ООО  НПФ  «Исследовательский центр» и ООО  «Сиббиофарм» – современных предприятий, располагающих технологической и лабораторной базой для выпуска микробиологических препаратов.

Участники делегации отметили готовность организаций Новосибирской области к совместной деятельности в рамках научных и инновационных проектов. Работа вузовского сообщества Алтайского края по развитию взаимовыгодного межрегионального делового партнерства будет продолжена.

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *