18.10.2022

Первая всегда первая…

Нет в городе человека, который бы не знал школу №1. Каждый год, 19 октября, знаменательно, что в день открытия Пушкинского лицея, школа празднует свой день рождения.

Нет в городе человека, который бы не знал школу №1. Каждый год, 19 октября, знаменательно, что в день открытия Пушкинского лицея, школа празднует свой день рождения. И вот уже как 30 лет гостеприимно распахиваются ее двери.
Накануне в Центральной городской модельной библиотеке собрались ученики, учителя и гости встречи, для того, чтобы вспомнить с чего начиналась история школы. Своими воспоминаниями поделилась первый завуч Свойкина Полина Ивановна. На ее плечи легли первые годы становления коллектива ,о котором она рассказала с теплотой и уважением. Поведала, с гордостью о первом директоре Викторе Васильевиче Савушкине, о том, что работали слаженно, как единый механизм, с творческим порывом и любовью к ученикам.
Ребята внимательно слушали, эмоционально реагировали на старые кадры видео и фотографии. Гости – выпускники Наталья Рева и Игорь Шимин поделились своими запомнившимися эпизодами учебы в школе. Сотрудники библиотеки подготовили выставку архивных газетных и фотоматериалов . А накануне встречи провели с учащимися школы тест-анкетирование, узнав насколько хорошо они знают историю родной школы и постарались восполнить пробелы интересным и содержательным рассказом о «первой».

Последние новости

«Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний»

20 апреля в библиотеке им. В.М.Шукшина для жителей нашего города, в преддверии дачного сезона, проводилось мероприятие – «Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний».

Россиян перестанут лечить антибиотиками и гормонами при ОРВИ

В ряд рекомендованных при ОРВИ препаратах добавлен кагоцел.

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *