03.06.2022

Определены победители краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по номинации «Лучший программист»

Подведены итоги краевого конкурса «Лучший по профессии» по номинации «Лучший программист», финал которого состоялся на площадке ООО «1С-Галэкс» 26.05.2022.

Подведены итоги краевого конкурса «Лучший по профессии» по номинации «Лучший программист», финал которого состоялся на площадке ООО «1С-Галэкс» 26.05.2022.

Напомним, его организаторами является Министерство цифрового развития и связи Алтайского края совместно с управлением Алтайского края по труду и занятости населения, ООО «1С-Галэкс».

Говоря об актуальности конкурса, министр цифрового развития и связи Алтайского края, Евгений Зрюмов подчеркнул важность и востребованность развития ИТ-отрасли в Алтайском крае. В настоящее время создан очень сильный кластер компаний, занимающихся разработкой приложений и программированием, а также отметил, что большое внимание уделяется подготовке кадров для цифровой экономики. Участникам конкурса пожелал удачи, успехов и удовольствия от проделанной работы.

Участники конкурса – действующие специалисты различных организации, компаний региона.

Краевой конкурс «Лучший по профессии» является ежегодным. Однако, номинация «Лучший программист» была организована в рамках конкурса впервые.

«Конкурс «Лучший по профессии» проходит в Алтайском крае с 2007 года. С 2012 года он стал региональным этапом федерального конкурса. За это время в нем приняли участие более 500 представителей разных профессий, 135 из них стали победителями и призерами. Для развития конкурса очень важно, чтобы появлялись новые номинации, включались новые актуальные профессии. Сегодня информационные технологии применяются во всех сферах социально-экономической жизни, а ИТ-специалисты – наиболее востребованная профессия на региональном рынке труда. Мы надеемся, что номинация «Лучший программист» станет постоянной и будет развиваться», - рассказала Надежда Капура, начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Всего на конкурс было подано 10 заявок. Шесть участников, показавших лучшие результаты по итогам теоретической части, состязались в финале за звание «лучшего программиста».

Финал конкурса прошел на базе обучающего центра ООО «1С-Галэкс. Данная площадка зарекомендовала себя как проверенная, надежная.

В качестве практического задания участникам конкурса поставлена задача по разработке службы эксплуатационной поддержки организации, осуществляющей деятельность на рынке телекоммуникационных услуг. В рамках данного задания участникам конкурса предлагалось разработать основные модули системы. На выполнение задания конкурсантам было дано пять часов.

По итогам выполненного практического задания определены победители:

1 место – Семин Алексей Васильевич (ООО «Розница К-1»);

2 место - Шац Нелли Андреевна (ФГБУ ВО «Алтайский государственный университет»);

3 место – Толокин Павел Игоревич (ООО «АрБиз»).

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Напомним, что победители и призеры краевого конкурса будут отмечены дипломами Губернатора Алтайского края и денежным вознаграждением в размере 70, 60 и 50 тыс. рублей за 1, 2 и 3 место соответственно.

Награждение победителей и призеров по всем номинациям конкурса планируется провести в октябре текущего года.

Последние новости

Больного туберкулезом мужчину направили на принудительное лечение в Алтайском крае

Сам больной отказался принимать таблетки.  Источник фото:  unsplash.com Судебные приставы госпитализировали 52-летнего мужчину, отказывавшегося лечить туберкулез.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка организации безопасности дорожного движения

 По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка организации безопасности дорожного движения и поставлен на контроль ход расследования уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии,

Постановление Конституционного Суда РФ от 16.04.2024 N 18-П

Постановление Конституционного Суда РФ от 16.04.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *