29.09.2022

Общественный контроль проверил качество школьного питания в школе 38

Общественный контроль питания в барнаульских школах проводится с начала учебного года.

Общественный контроль питания в барнаульских школах проводится с начала учебного года. В этот раз представители контроля в лице Ирины Ферштант, специалиста отдела надзора за гигиеной детей и подростков и гигиеной питания Роспотребнадзора, Михаила Самолетова, председателя Общественного совета по развитию образования при комитете по образованию города, Марины Понкрашевой, депутата Барнаульской городской Думы и родительской общественности посетили школу №38.

Питанию учащихся уделяется большое внимание, порядка 40 тыс. школьников начальных классов города получают бесплатное питание.  Что касается контроля питания в школах, то сейчас он носит систематизированный многоуровневый характер. Это, прежде всего, контроль со стороны Роспотребнадзора, ведомственного контроля комитета, а также в каждой школе существует бракеражная комиссия, и осуществляется родительский контроль.

В общественный контроль входят представители депутатского корпуса, Совета женщин и Общественной палаты города Барнаула, а также Общественного совета по развитию образования и родительской общественности. 

Для создания необходимой инфраструктуры организации питания МБОУ «СОШ №38» провела капитальный ремонт обеденной зоны на сумму около 1,3 млн. рублей, а также была приобретена мебель в столовую. В школе 275 учащихся начальных классов, созданы все условия для обеспечения горячим бесплатным питанием (1 смена – получает завтрак, 2 смена - обед). Организовано 2х разовое питание учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

В школе регулярно осуществляется контроль питания, как со стороны бракеражной комиссии, так и со стороны родителей. Каждый родитель может удостовериться в качестве питания своего ребенка, для этого можно подать заявку на участие в родительском контроле через сайт школы или лично.

Сегодня представители общественного контроля оценили важность проведения проверок питания со стороны родителей и общественности, ведь непосредственное их участие дает положительную динамику в изменение качестве питания учащихся.

Последние новости

4 апреля в администрации Железнодорожного района пройдет час прямого провода

Барнаульцы смогут задать интересующие вопросы об организации месячника санитарной очистки на территории Железнодорожного района.

30 марта в Центральном районе вновь пройдут ярмарки выходного дня

Завтра, 30 марта, в Центральном районе Барнаула традиционно пройдут ярмарки выходного дня.

29 марта в Алтайском крае потеплеет до +14 градусов

Теплый, но ветреный день ожидает жителей Алтайского края. 29 марта температура воздуха по региону будет варьироваться от +9 до +14 градусов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *